22.09.2009 | 19:11

Обновился сайт Пенсионного фонда

16 сентября 2009 года Пенсионный фонд Российской Федерации открыл новый официальный интернет-сайт.
Обновился сайт Пенсионного фонда
Автор: EXO-YKT

Новый сайт ПФР представляет собой объединенный интернет-портал всей системы ПФР, которая охватывает всю территорию России. На новом ресурсе представлены страницы 82 отделений ПФР в субъектах Российской Федерации, в том числе и Отделения ПФР по Республике Саха (Якутия).

Выбрать соответствующее отделение ПФР можно как с помощью специальной интерактивной карты, так и из стандартного каталогизированного списка отделений. Для посетителей доступны все сведения об отделении, график работы и приема граждан, последние новости.

На каждой странице есть on-line-приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения. При создании ресурса были максимально учтены пожелания клиентов Пенсионного фонда РФ и современные интернет-технологии, что сделало новый сайт более удобным и полезным не только для физических лиц, но и организаций, активно взаимодействующих с ПФР.

«Главная цель, к которой мы стремились, разрабатывая новый сайт, — это повышение информационной открытости Пенсионного фонда, что особенно важно в период вступления в действия новых пенсионных законов», — отметил председатель Правления ПФР Антон Дроздов. «Каждый посетитель должен получить ответ на интересующий его вопрос, узнать о деятельности Фонда, существующей пенсионной системе и мерах Правительства РФ по ее совершенствованию», — подчеркнул он.

Основное меню сайта содержит две части. В первой представлена подробная информация о деятельности Пенсионного фонда, последние новости, выступления и интервью руководителей Фонда, а также сведения о деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов. Во второй, основной части доступны сведения о пенсионной системе России, социальных услугах и программах, которые реализует ПФР, о возможности получения и использования средств материнского (семейного) капитала, программе государственного софинансирования пенсии, информация о системе индивидуального (персонифицированного) учета. Здесь можно узнать о правах и обязанностях участников системы обязательного пенсионного страхования, а также бесплатно скачать ряд программ для юридических лиц. Законодательная база структурирована по темам, что позволяет легко найти нужный нормативно-правовой документ.

Новый сайт стал более функциональным. Представлено два варианта поиска (обычный и расширенный), работает RSS-подписка и подписка на новости. Сообщения ПФР теперь могут дополнительно содержать фото- и видео материалы.

Ключевые темы сопровождены информационно-разъяснительными материалами: брошюрами, лифлетами, плакатами и видеороликами, полезными для пользователей сайта. Все основные документы для скачивания представлены в удобном формате, не требующем специальных программ.

Адрес сайта остался прежним: www.pfrf.ru.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.