30.01.2013 | 14:12

Очередной десант на Северный Кавказ

22 января пошел отсчет очередной полугодовой командировки якутских полицейских на Северный Кавказ.
Очередной десант на Северный Кавказ
Автор: EXO-YKT
Сводный отряд из числа сотрудников патрульно-постовой службы, дежурной части и ГИБДД в Республику Северная Осетия-Алания на своем борту увез грузовой самолет Ил-76. Пока родные и близкие провожали своих мужей, сыновей, пап и братьев, на Северном Кавказе «на чемоданах» сидел другой отряд, срок командировки которого уже истек и которого ждут-не дождутся здесь с цветами и поцелуями.

В течение полугода якутские полицейские по сложившейся традиции и в силу поставленных задач будут поддерживать конституционный строй и охранять общественный порядок в этой кавказской республике. Как сообщает МВД республики, все они - «добровольцы», у некоторых за плечами не одна командировка в «горячие точки». Командиром сводного отряда назначен капитан полиции Федор Колодезников, а сопровождает ребят до места назначения заместитель министра ВД, полковник внутренней службы Сергей Кондаков.

- В эту служебную командировку направлены самые подготовленные сотрудники, - говорит Сергей Кондаков. - Они прошли военно–врачебную комиссию и проверку у психологов. Учитывались личные качества и желание каждого бойца.

Перед отлетом по сложившейся традиции ребят напутствовал священник Иоан, пожелал ребятам с честью исполнить свой служебный долг и окропил бойцов святой водой.

Пресс-служба МВД РС (Я):
- Подготовка к служебной командировке проходила с начала января. С этой целью был разработан специальный план. В основном, все занятия проводились на территории центра профессиональной подготовки, базе ОМОН и СОБР. Для выработки в сотрудниках якутской полиции, убывающих для выполнения специальных задач в особых условиях, боевой сплоченности был проведен ряд специальных мероприятий - пристрелка личного оружия, тактическая подготовка. Также проводились тактические учения по отражению атак отрядов боевиков, условно нападавших на боевую колонну из двухсторонней засады. Особый упор подготовки был направлен на формирование отдельной боевой единицы, готовой к выполнению специальных задач в различных чрезвычайных ситуациях, связанных с особым риском.

По словам сотрудника ППС Ильи Гуляева, у которого эта командировка – третья по счету, настроение у ребят боевое, все они полны решимости охранять общественный порядок и поддерживать конституционный строй страны. Илья обратился к тем, кто остался на родине, чтобы «держали» город, боролись с преступностью и встретили их через шесть месяцев целыми и невредимыми.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».