02.09.2014 | 18:23

Очередные рекорды Натальи Леонтьевой

Успешно выступила на чемпионате России среди молодежи по легкой атлетике в г. Казани воспитанница заслуженного тренера республики Дмитрия Колесова Наталья Леонтьева.
Автор: EXO-YKT

17 июня на дистанции 5000 м она финишировала пятой с новым рекордом республики 16.07,95 сек. Тем самым бегунья второй раз выполнила норму мастера спорта России на олимпийских дистанциях и обновила свой же рекорд республики на целых 39 секунд. При этом Наталья километр пробежала за 3.04,0 сек, 1500 за 4.38,0 сек, 3000 м за 9.30,0, что на 3 секунды быстрее ее же рекорда республики. На третий день чемпионата, 19 июня, Наталья финишировала шестой на дистанции 10000 метров, также обновив свой рекорд республики на 31 секунду. Ее новый рекорд республики на этой дистанции - 34.49,85 сек. Еще одна воспитанница Дмитрия Васильевича Диана Тартакынова на дистанции 3000 м с препятствиями показала результат 10.49,05 сек, что является новым рекордом республики. Обе девушки будут стартовать на Играх Манчаары в Вилюйске, Наталья за Сунтарский улус на дистанциях 3000 и 5000 м, Диана за Верхневилюйский улус на дистанциях 800 и 1500 м.