В работе оргкомитета приняли участие представители Департамента по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров при президенте РС (Я), министерств и ведомств, также муниципальных образований.
Олимпиады пройдут 15-19 февраля в Вилюйске; 19-25 февраля – в Майе; 19 февраля-1 марта – на форуме «Ленский край» Хангаласского улуса (для участников из северных улусов) и 15 февраля-1 марта в городе Якутске. По последним данным, согласие на участие в олимпиаде дали 26 ведущих технических ВУЗов страны. В прошлом году их было 24. Поскольку все желающие не могут быть допущены к участию в олимпиаде, в улусах уже сейчас проходят отборочные туры по математике и физике. На сегодня семь северных улусов подтвердили свое участие в олимпиаде.
В будущем планируется увеличение числа технических ВУЗов на олимпиадах. Департамент по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров при президенте РС (Я) уже сегодня ведет работу в этом направлении.
|
Просмотров:
1831
Одиннадцатиклассников приглашают на Олимпиады
20 января прошло первое заседание оргкомитета по проведению V региональной олимпиады технических ВУЗов России в Якутии под председательством вице-премьера республики Юрия Куприянова.
Автор: EXO-YKT
34 минуты назад
Беспилотники впервые удобрили поля в Якутии
3 часа назад
Снег и гололед в Якутске: прогноз на ближайшие дни
3 часа назад
Видео: вор в маске орудует в магазине Якутска
4 часа назад
Фотофакт: зимнее оформление фонтана в «Прометее»
4 часа назад
В честь кого названа улица Ефимова в Якутске