11.02.2010 | 03:54

Одна неделя - двое погибших

За прошедшую неделю на автодорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, еще 12 получили ранения. И вновь половина аварий была связана с наездами на пешеходов.
Одна неделя - двое погибших
Автор: EXO-YKT

В Якутске, на перекрестке улиц Октябрьская и Ойунского, из-за несоблюдения сигналов светофора водителем а\м «Тойота-Королла» совершен наезд на 70-летнюю женщину, которую с сотрясением головного мозга госпитализировали.

Аналогичная авария произошла на перекрестке улиц Пояркова и Октябрьская: как и в первом случае, водитель «Тойоты Лэнд Крузер» попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора, что привело к наезду на пешехода. 24-летняя девушка с травмами попала в больницу.

Очередной наезд на пешехода зарегистрирован на ул. Кирова: прямо на пешеходном переходе «Тойота-Ипсум» сбила 59-летнюю женщину, в результате чего пострадавшую с серьезными травмами доставили в больницу.

Вопиющий случай произошел на 17 квартале, где автомашиной «Тойота-Ноах» был, можно сказать, убит пешеход. Мужчина переходил проезжую часть ул. Пионерской в не установленном для этого месте, что и послужило причиной аварии. Пешехода с тяжелыми травмами в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию, где он, не приходя в сознание, скончался. Сейчас устанавливаются личные данные погибшего.

Помимо наездов на пешеходов, на автодорогах республики произошло пять столкновений автомашин. В Якутске на ул. Лермонтова из-за несоблюдения очередности проезда водителем а/м «Тойота-Калдина» произошло столкновение с автомашиной «Тойота-Корона». В результате пассажирка первой иномарки получила сотрясение головного мозга и гематому теменной области.

Подобное дорожное происшествие зарегистрировано и на перекрестке улиц Лермонтова и Петровского, где водитель автомашины «МАЗ-500», проигнорировав очередность проезда, совершил столкновение с а/м «Ниссан-Марч». И вновь пострадали невиновные пассажиры: двое мужчин, находившиеся в Ниссане, госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.

А на ул. Можайского столкнулись автомобили «Тойота-Калдина» и «Тойота-Ноах». В результате безответственного поведения водителя первой иномарки пострадал законопослушный участник дорожного движения: пассажира доставили в больницу с вывихом плечевого сустава.

Уважаемые участники дорожного движения,
будучи пешеходами или водителями,
будьте внимательнее, берегите себя!


Инспектор пропаганды УГИБДД
МВД по РС (Я)
Юлия Буренкова

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.