20.11.2009 | 13:54

Огонь пощады не знает

Редкий день в Якутске обходится без пожаров и редкая неделя без погибших в огне.
Огонь пощады не знает
Автор: EXO-YKT

12 ноября

В 02.15 на пульт ЕДДС «01» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании салона красоты «Я» на ул. Ильменская г. Якутска. Огнем повреждена наружная стена на площади 2 кв. м. Предполагаемая причина пожара – поджог. Благодаря оперативности и пожарных здание салона красоты практически не пострадало.

В 08.00 на 10 км. Сергеляхского шоссе вспыхнул частный металлический гараж, обшитый изнутри досками. В итоге горели гараж и а/м «Судзуки-Эскудо». Общая площадь пожара – 18 кв. м. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

В 12.36 поступило сообщение о пожаре в производственном корпусе ОАО «Сахамебель» на ул. 50 лет Советской Армии г. Якутска. Огнем поврежден утеплитель стены на площади 1 кв. м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Пожарными спасен производственный корпус.

В 20.01. на пульт ЕДДС «01» поступил вызов о пожаре в одной из квартир 1-этажного 8-квартирного жилого дома на ул. Тимирязева г. Якутска. На момент прибытия пожарных в 20.05, из окон квартиры был виден открытый огонь. В тушении было
задействовано 10 единиц техники, 2 звена газодымозащитной службы и 51 человек личного состава. Сгорели крыша дома и квартира. Общая площадь пожара составила 540 кв. м. На месте пожара обнаружены тела женщины 1948 года рождения и мальчика 2007 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными эвакуировано 20 человек

13 ноября

В 12.34 на пульт ЕДДС «01» поступило сообщение о пожаре в 20-тонном контейнере на ул. Кржижановского г. Якутска. На момент прибытия пожарных в 12.39 из контейнера шел дым. В результате пожара огнем поврежден утеплитель стены на площади 15 кв. м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Ущерб устанавливается.

В 13.39 на пульт «01» поступила информация о пожаре в 2-этажном частном доме на ул. Песчаная г. Якутска. На момент прибытия пожарных дом горел открытым огнем. В тушении было задействовано 65 человек личного состава и 15 единиц техники. В результате пожара дом был поврежден огнем по всей площади. Огнеборцы не дали пламени распространиться, и спасли два расположенных рядом частных дома и частную баню. По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

14 ноября

В 11.19 на пульт ЕДДС «01» поступила информация о пожаре в одной из квартир 2-этажного жилого дома на ул. Пионерская г. Якутска. Огнем были повреждены домашние вещи в квартире на площади 0,5 кв. м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Предполагаемый виновник – хозяин.

В 19.48 на пульт ЕДДС «01» поступило сообщение о пожаре в а/м «Мерседес-Бенц» на ул. Дзержинского г. Якутска. Огнем повреждена панель приборов внутри а/м на площади 0,5 кв. м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.