30.05.2023 | 11:59

Около 30 км дорог отремонтируют этим летом в Якутске

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Якутску выделено дополнительно 267 млн рублей.
Около 30 км дорог отремонтируют этим летом в Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт дорог города Якутска выделен специальный казначейский кредит в сумме 267 млн рублей для опережающего финансирования объектов, передает пресс-служба мэрии.

Это стало возможным благодаря работе Главы Республики Айсена Николаева с федеральным центром по привлечению дополнительных средств. Об этом сообщил глава города Якутска Евгений Григорьев в ходе «Прямого эфира с городом» на телеканале «Россия 24».

«Финансовые средства предусмотрены на ремонт 7,3 км дорог города Якутска. Это позволит досрочно ввести улицы, которые планировалось отремонтировать в 2024 году. Ранее планировалось отремонтировать свыше 22 км улично-дорожной сети столицы республики, теперь, благодаря этому механизму, в текущем году будет введено почти 30 км дорог», - отметил Евгений Григорьев.

Глава Якутска рассказал о проведении ямочного ремонта дорог. Темп работы значительно увеличился, до конца этого месяца планируют отремонтировать 7 тысяч кв. метров на 15 объектах.

«На сегодня ремонт с применением горячей асфальтобетонной смеси ведется на улицах Ойунского, Лермонтова, 50 лет Советской Армии, Дежнева и по Вилюйскому тракту», - сообщил Евгений Григорьев.

Полный объем работ по ямочному ремонту проведен на улицах Хабарова, Быковского, Гагарина, Богатырева, Дзержинского, Богдана Чижика, набережной им. Романа Дмитриева и по Сергеляхскому шоссе. На сегодня исполнение плана ямочного ремонта – более чем на 70%.

Евгений Николаевич отметил, что подрядные организации, задействованные в ремонтных работах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», приступили к устранению выявленных дефектов по гарантийным обязательствам, за исключением ПАО «Дорисс». В отношении недобросовестного подрядчика подадут на исполнительное производство.

Прямой эфир полностью можно посмотреть на сайте ГТРК «Саха».

Новости

Популярное

1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 1 день назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Город | 18 часов назад
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Пасхальный Крестный ход от Преображенского собора до Георгиевской часовни на площади Победы состоится 6 мая.
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Город | 19 часов назад
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Торжественная встреча состоялась в честь первого рейса по новому маршруту Казань – Якутск – Казань,  который будет выполняться регулярно два раза в неделю по понедельникам и четвергам.
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Город | 19 часов назад
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Количество участвующих в олимпиаде по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.