04.06.2012 | 15:57

Округа готовятся к Играм

В Окружной администрации состоялось рабочее совещание межведомственной комиссии по вопросам городского хозяйства с участием руководителей управ и пригородных администраций.
Автор: EXO-YKT
Совещание прошло под руководством главы Айсена Николаева. В работе приняли участие начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора по РС(Я) Татьяна Хонько, председатель ЯКОП Кирилл Алчин, начальник ГИБДД Степан Ларионов, заместители главы, представители жилищно-коммунального комплекса, руководители управ и пригородов и другие.

На совещании обсуждались вопросы благоустройства города Якутска в связи с подготовкой к играм «Дети Азии», вопросы трудовой деятельности стройотрядов, ликвидации несанкционированных свалок, сноса сгоревших зданий и кладовок и др.

Заместители главы предоставили информацию по итогам объездов города. По итогам их выступлений Гагаринскому округу указали на необходимость ускорить процесс окраски домов, обустроить санитарные точки, газоны, поправить ограды. Для этого также нужно активнее использовать рабочие силы сводного стройотряда. На территории Губинского округа нужно убрать с территории строительный мусор. Промышленному округу - ускорить откачку воды в подтопленных местах и очистку городского канала. Также провести работы по сбору мусора и благоустройству в районе Речного порта. Октябрьскому округу нужно включить в план работы по разбору заброшенных кладовок Автодорожному округу - организовать работу по сносу сгоревшего дома на ул. Воинская. Также требуется построить спортивную площадку по ул. Гастелло. Строительному округу - держать на особом контроле работы по благоустройству моста через городской канал по ул. Дзержинского, произвести работы по ремонту и покраске заборов домов по ул. Лермонтова, 26-30.

Рабочие совещания по вопросам подготовки к V МСИ «Дети Азии» со следующей недели будут проводиться ежедневно, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.