21.07.2022 | 12:00

Окружная администрация города Якутска поздравляет с Днем работника торговли: «Быть работником торговли в наше непростое время – настоящий подвиг!»

Работников сферы торговли и общественного питания поздравляют с профессиональным праздником департамент предпринимательства и совет ветеранов торговли города.
Окружная администрация города Якутска поздравляет с Днем работника торговли: «Быть работником торговли в наше непростое время – настоящий подвиг!»
Автор: EXO-YKT
Фото: yakutskcity.ru

Департамент предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма Окружной администрации города Якутска передает свои поздравления работникам сферы торговли и общественного питания в связи с профессиональным праздником:

Уважаемые работники сферы торговли и общественного питания, ветераны торговой отрасли!

Окружная администрация города Якутска поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

Становление и развитие торговли и общественного питания является неотъемлемой частью истории городского округа «город Якутск». И сегодня, в год 99-летия образования Народного комиссариата торговли и промышленности нашей республики хочется отметить, что роль торговой отрасли существенно повысилась в экономике города Якутска.

За эти годы становления торговой отрасли произошли коренные изменения в организации ее деятельности. Стали строиться современные торговые центры, супермаркеты, оборудованные новейшим торгово-технологическим оборудованием, внедряться новые прогрессивные формы и методы обслуживания покупателей. Расширяется ассортимент реализуемых товаров, обеспечивающих удовлетворение любого спроса покупателей, повышается уровень обслуживания. Ежегодно растет объем товарооборота, увеличивается количество предпринимателей, занятых в сфере торговли и общественного питания, что положительно влияет не только на благосостояние жителей города Якутска, но и на экономику городского округа «город Якутск» в целом. Сфера торговли вносит особый вклад в общее развитие предпринимательства в республике, так как зачастую именно торговля является стартовым видом бизнеса для многих предпринимателей.

Одним из основных факторов развития торговли является творческое соперничество предприятий торговли и общественного питания. Если раньше это были социалистические соревнования, то сегодня проводятся конкурсы на лучшие предприятия торговли и общественного питания, которые становятся традиционными в городском округе «город Якутск».

Во все времена отрасль торговли успешно развивалась только благодаря людям, работающим в данной отрасли, преданным своей профессии, которая требует от человека немалых сил, знаний, предприимчивости, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми.

Быть работником торговли в наше непростое время – настоящий подвиг! И каждый из вас ежедневно совершает этот подвиг. Пусть в день вашего профессионального праздника благодарность горожан будет заслуженной наградой за ваш добросовестный и нелегкий труд!

Уважаемые работники торговли и общественного питания, ветераны торговой отрасли! В день профессионального праздника «День работника торговли» примите слова огромной благодарности за ваш самоотверженный труд, инициативу, творчество в работе. Желаем вам здоровья, дальнейших успехов в вашем нелегком труде, стабильности, прекрасного настроения и семейного благополучия.

Пусть покупатели дарят вам свои благодарные улыбки, а работа приносит только удовлетворение и радость!

К поздравлениям также присоединилась Якутская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) торговли и общественного питания:

Дорогие ветераны, работники торговли и общественного питания! Совет ветеранов торговли и общественного питания города Якутска от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником – Днём работника торговли!

Торговля сегодня – индикатор показателя общего благополучия в экономике и товарной политике России. Торговля это одна из социальных отраслей государства. Станет ли она в современном обществе индикатором – побудителем переориентирования национального производства на действенные нужды и потребности людей – зависит от труда и заинтересованности торговых работников в создании условий для удовлетворения спроса потребителей. При экономических отношениях людей исключительное место занимает всё, что связано с торговлей. Торговля тесно связана с экономикой и промышленностью. Без торговли, какую бы форму собственности она не имела, не может быть жизни в обществе. Торговля, как отрасль народного хозяйства никогда не стоит на месте, постоянно развивается и совершенствуется.

Сегодня в торговле и общественном питании трудится большая армия работников, среди которых в настоящее время продолжают трудиться ветераны торговли. Ветераны торговли многое сделали в своей жизни по укреплению, развитию торговли в Якутии. Воспитали подрастающую смену, привили любовь к профессии. Будучи на заслуженном отдыхе прилагают немало усилий в защите интересов работников отрасли, принимают активное участие в проводимых мероприятиях. Ветераны торговли ещё полны энергии, огромный опыт и активный образ жизни даёт импульс для молодого поколения специалистов торговой отрасли. Спасибо Вам, Ветераны торговли за Вашу плодотворную, долгую трудовую деятельность…

На сегодняшний день торгово-экономические вопросы особенно актуальны.

Благодаря кропотливой работе предпринимателей, работников торговли и общественного питания горожане ежедневно имеют возможность обеспечивать себя жизненно необходимыми товарами.

Ваш неустанный труд и высокий профессионализм, приобретённый через опыт проб и ошибок, способствует постоянному развитию торговли в республике.

Сегодня особую благодарность принимают все работники торговли, кто внёс и продолжает вносить неоценимый вклад в развитие торговой отрасли.

Совет ветеранов торговли желает всем крепкого здоровья, счастья, мира и процветания, благополучия в ваших семьях, достатка в доме, удачи в делах. Пусть каждый день вашего нелёгкого труда приносит лишь радость и удовлетворение. Творите добро!

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.