05.01.2023 | 19:56

Окружная администрация города Якутска выражает соболезнование в связи с гибелью участника СВО

Илья Валериевич Васильев проходил службу в Харьковском направлении с сентября по ноябрь 2022 года. 
Окружная администрация города Якутска выражает соболезнование в связи с гибелью участника СВО
Автор: EXO-YKT

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично выражаю глубокое соболезнование начальнику отдела общественных связей Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, руководителю городского Центра поддержки семей участников специальной военной операции Туйаре Валерьевне Колесовой в связи с гибелью родного брата Илья Валериевича Васильева.

Илья Валериевич Васильев родился 26 сентября 1983 года в селе Тит-Эбя Орджоникидзевского района Якутской АССР. В семье Марии Ильиничны и Валерия Николаевича Васильевых было 3 детей - Илья был третьим ребенком. Школу успешно закончил в 2001 году. В школьные годы Илья принимал активное участие в спортивных мероприятиях, увлекался мас-рестлингом, стрельбой, занимал призовые места. Поэтому после окончания школы поступил в физкультурное отделение ЯГУ. Очень любил петь, танцевать, был творчески одаренным. В последние годы начал строить, мастерить. Многим друзьям, родственникам помогал строить дома, дачи, делать ремонт, никому не отказывал. У него была добрая душа. Был умелым строителем и мастером на все руки. У друзей, коллег и сослуживцев пользовался заслуженным авторитетом. Как истинный якутский мужчина почитал природу, любил охотиться и рыбачить.

Работал мастером лесопилорамы, каменщиком. Работал в Ботомском и Верхневилюйском лесничестве, мастером леса. Был водителем в ООО «Вера». В последнее время работал в городе Нерюнгри АО «КОЛМАР» стропальщиком 5 разряда, а также машинистом буровой установки.

Отец пятерых детей - четверых мальчиков и одной девочки. Один сын студент, остальные школьного возраста.

Ушел в зону специальной военной операции добровольцем, был включен в отряд «Боотур». Проходил службу в Харьковском направлении с сентября по ноябрь 2022 года. 24 сентября 2022 года в нп. Пески Радьковские во время боя получил серьезную контузию, но в виду сложной военной обстановки от госпитализации отказался и остался в строю. Илья Валериевич Васильев выполнил свой гражданский долг как настоящий патриот Родины.

Глава города Якутска Евгений Григорьев

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 21 час назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.