25.12.2015 | 23:32

Олёкминская трагедия

20 декабря в Олекминский районный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от жительницы г. Олекминска. Женщина заявила о том, что накануне около 23 часов ее 20-летняя дочь ушла из дома со своей подругой, и их местонахождение неизвестно.
Олёкминская трагедия
Автор: EXO-YKT

После поступления данного сообщения следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия – последнее место пребывания безвестно исчезнувших. Параллельно проводились оперативно-розыскные мероприятия. В ходе проверки установлено, что в день исчезновения девушки встретились с молодыми людьми, которые были знакомыми одной из них. В ходе общения компания выехала на двух автомашинах на отдых в охотничью избушку, расположенную в местности «Ус-бэс» в 45 километрах от районного центра г. Олекминска.  В последующем девушки не пожелали оставаться ночевать в избушке и отправились пешком в сторону Олекминска. 21 декабря 2015 года около 4 часов их тела обнаружены в местности «Ус-бэс», на территории заброшенной летней фермы. Следов насилия не обнаружено. Предварительная причина смерти - переохлаждение.  В настоящее время для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

В республиканских СМИ уже появились версии произошедшего. В частности, жених одной из девушек сообщил журналисту «НВ»: «Вопросов у нас много. Сейчас мы ждем результатов вскрытия. Многие считают, что девушки не замерзли. Надеемся, что следствие разберется». Как сообщили знакомые Насти и Алены, парней, с которыми девушки отправились на опасную прогулку, освободили. «Да, они теперь гуляют на свободе, вроде бы их отпустили из-за недостаточности улик», - сообщили общие знакомые девушек. Также известно, что все трое парней, с которыми уехали девушки, имеют семьи. По непроверенным данным, у них уже были проблемы с законом. Как рассказал жених Насти Александр Кузьменко, Алена и Настя дружили еще со школы. Были одноклассницами. На их страницах в соцсетях много совместных фотографий. Александр, разместивший в соцсетях обращение к любимой: «Прости, Настюша, что не уберег тебя», рассказал о своей девушке: «Настя обожала танцевать. Всегда всем помогала, даже незнакомым людям. Они с Алёной были лучшими подругами с детства». 

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.