14.02.2012 | 12:43

Опасное такси

Трагически обернулась поездка на автомашине одной из таксомоторных служб столицы для пассажиров.
Опасное такси
Автор: EXO-YKT
3 февраля около 7.45 утра в диспетчерскую службу такси 1515 «Столичное» поступила заявка от желающих воспользоваться услугами пассажирских перевозок. На вызов к жилому дому, расположенному на ул. Хабарова, приехала иномарка «Тойота-Спринтер». Из подъезда вышли двое взрослых и ребенок. Пожилой мужчина разместился на переднем сиденье иномарки, девушка с трехлетним мальчиком сели на заднее пассажирское сиденье. Автомобиль поехал в сторону ул. П. Алексеева, но никто в тот момент не знал, что до места назначения они не доберутся.

В 7 часов 55 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска сообщили о столкновении двух транспортных средств: «Тойоты-Спринтер» и УАЗа, есть пострадавшие. Немедленно на место ДТП, перекресток ул. Хабарова и пр. Ленина, выехала бригада «скорой помощи» и автопатруль ДПС. С места автоаварии в больницы города врачи увезли двух пострадавших, а позже медики поставили диагнозы: 23-летняя девушка получила ушибы, самый маленький пассажир такси пострадал сильнее – мальчика госпитализировали с закрытым переломом бедра. Еще одному пассажиру «Тойоты», к сожалению, помощь медицинских работников не помогла, 74-летний мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте ДТП. Водитель «Тойоты-Спринтер» практически не пострадал.

Далее выяснились и подробности случившегося. Автомашина такси с тремя пассажирами в салоне поехала по ул. Хабарова и на перекрестке с пр. Ленина водитель, предварительно перестроившись в левый ряд, решил повернуть налево. С его слов на мигающий зеленый он выехал на середину перекрестка, а на загоревшийся желтый решил закончить маневр. В это время со стороны ул. Чиряева во встречном направлении прямо ехал УАЗ-Патриот. Как утверждает водитель российского внедорожника, скорость автомашины составляла примерно 45-50 км/ч и, когда зеленый сигнал на светофоре стал мигать, автомобилист, побоявшись не остановиться перед перекрестком, проследовал прямо, где в это время иномарка уже приступила к маневру левого поворота. От сильного удара УАЗ отбросило на обочину.

Из объяснений участников автоаварии стало ясно, что никто из сидящих в салоне «Тойоты-Спринтер» не был пристегнут, на заднем сиденье ремни безопасности отсутствовали вообще, не говоря уже о детском удерживающем устройстве. На данный момент дело передано в следственные органы, сообщает инспектор пропаганды ОБ ДПС ГИБДД г. Якутска Юлия Бикмаева.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.