20.06.2011 | 03:38

Операция "Абитуриент"

Под таким кодовым названием все структуры, отвечающие за работу с молодежью, объединяют свои усилия по охране общественного порядка в городе.
Автор: EXO-YKT

На днях под руководством начальника управления по молодежной и семейной политике Руслана Тимофеева прошло совещание. На нем непосредственную связь между работой ночных клубов и динамикой роста уличных преступлений подтвердил констатацией печальной статистики представитель УВД Николай Фролов.

За последние пять месяцев на территории, прилегающей к ночным клубам, лицами, которые в этих же клубах и отдыхали, совершено 137 различных преступлений, а «мелких» административных, вроде драк и краж личного имущества, - 490. Часто лицами, которые в этих же клубах и отдыхают, являются несовершеннолетние, тогда как по закону им вообще нельзя появляться в общественных местах после 23-х часов без сопровождения взрослых.

По прозвучавшей информации регулярно управление молодежи совместно с УВД проводят плановые и внеплановые проверки работы ночных клубов и, к сожалению, частенько выявляют нарушения законодательства в части торговли продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

На прошлой неделе бдительные проверяющие отправились в очередной рейд, даже прихватив с собой явно - и по паспортным данным, и внешне - несовершеннолетних подростков. В этот раз из пятнадцати развлекательных заведений фейс-контроль «подсадные» подростки не прошли лишь в «Драконе». На совещание пригласили представителей 15 заведений, тем не менее, посчитали нужным принять в нем участие лишь представители «Дракона», «Парадокса» и «Космобола», то есть те, кто готовы к конструктивному диалогу, компромиссам и к сотрудничеству.

От организаторов совещания прозвучало несколько предложений по поводу ужесточения фейс-контроля в ночных клубах, которым должны озаботиться руководители данных заведений. Мимоходом помянули «добрым» словом «Бочку», где удалось всем миром прекратить сумбурную деятельность. Представители развлекательных заведений, в свою очередь, тоже возмутились - нужно ужесточить и ответственность родителей за собственных чад и вести разъяснительную работу, прилегающие к клубу территории, которые не принадлежат им на праве собственности, снабдить передвижными постами милиции.

В связи с наплывом абитуриентов в летний период по итогам совещания решено усилить контрольно-пропускной режим в ночных клубах, снабдить прилегающие к клубам территории камерами видеонаблюдения, выходящими напрямую в дежурную часть УВД, усилить работу с подростками, а также, применять меры административного воздействия к родителям, которые не в должной мере контролируют ночные передвижения своих несовершеннолетних чад. Словом, стороны пришли к консенсусу.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.