На минувшей неделе оператор проката самокатов заблокировал 430 пользователей. Об этом стало известно сегодня, 26 мая в время общегородской планерки.
Как сообщил представитель оператора всего в городе выставляется в прокат порядка 930 самокатов. В системе зарегистрировано более 80 тысяч аккаунтов. За различные нарушения 112 пользователей были оштрафованы, преимущественно за эксплуатацию СИМ вдвоем и проезд перекрестков не спешившись. Представитель сервиса отметил, что нарушения фиксируются другими участниками дорожного движения и передаются в чат-бот, далее операторы принимают решение о введении штрафных санкций.
Всего в городе действует порядка 930 самокатов кикшеринговой компании. На 31 мая запланировано проведение первой «Школы вождения». Также запланировано проведение профилактических рейдов совместно с сотрудниками ГАИ. Об этом сообщил Роман Бакулин, представитель компании.
- В тексте:
- электросамокаты в Якутске