18.08.2009 | 19:34 | Просмотров: 2360

Осторожно - на дорогах дети!

По статистике, треть всех автоаварий с детьми приходится на время школьных каникул.
Автор: EXO-YKT

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 3 человека погибли и 97 детей получили травмы различной степени тяжести. В эти выходные вновь пострадали дети.

В Мегино-Кангаласском районе 14 августа водитель, управляя а/м Т-Королла, совершил наезд на пешехода 2000 года рождения, причинив ему травмы.

А 15 августа в городе Якутске водитель на а/м Т-Чайзер выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с "мокиком", на котором ехали двое несовершеннолетних. В результате мальчишки получили травмы.

В этот же день на 1 км по дороге на старую Табагу водитель "мокика" выехал на встречную полосу и совершил столкновение с а/м Т-Ланд-Крузер. В результате ДТП водитель и пассажир "мокика" в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Больно осознавать, что дети гибнут и становятся инвалидами на наших дорогах, когда просто не надевают мотошлемы или не соблюдают скоростной режим, или переходят улицы в неустановленных местах. В целях предупреждения роста случаев дорожно-транспортного травматизма в республике с 17 августа по 13 сентября пройдет профилактическая операция "Внимание - дети!".

Отнеситесь к проведению данного мероприятия со всей серьезностью, проявите к юным участникам дорожного движения, как и к прочим, внимательное и уважительное отношение. Постарайтесь не делать на дороге того, что может застать врасплох других.

Умейте ценить жизни детей!


Уважаемые родители! Прежде чем отправлять ребенка куда-либо, выясните, что именно из дорожной азбуки он знает. Расспросите о примерном маршруте, вспомните вместе, где на пути ему встретятся пешеходные переходы, светофоры, перекрестки с интенсивным движением, обсудите правила поведения в тех или иных дорожных условиях. И, конечно, личным примером прививайте ребенку культуру безопасного поведения на дороге.

Новости

Популярное

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Якутии не снижается
Город | 1 день назад
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Якутии не снижается
Показатель заболеваемости остался на уровне предыдущей недели.
В канализационных трубах Якутска находят зимние куртки
Город | 1 день назад
В канализационных трубах Якутска находят зимние куртки
Основная причина аварий — посторонние предметы в канализационной системе.
Ректор СВФУ выразил соболезнования родным и близким погибшего студента
Город | 1 день назад
Ректор СВФУ выразил соболезнования родным и близким погибшего студента
В данное время университет полностью содействует правоохранительным органам, которые проводят расследование обстоятельств произошедшего.