01.08.2011 | 04:12

Открылся "Японский дом"

27 июля в Якутске состоялось долгожданное событие – официально открылся современный многофункциональный комплекс ОАО «Sakha Diamond Corp.», именуемый в народе Японским домом.
Открылся "Японский дом"
Автор: EXO-YKT

В нем, кроме офиса ОАО «Sakha Diamond Corp.», будут размещены гранильный завод, ресторан и гостиница.

В мероприятии по случаю торжественного открытия приняли участие глава города Якутска Юрий Заболев, президент, уполномоченный директор ОАО «Sakha Diamond Corp.» Конно Ясухиро, вице-президент республики Дмитрий Глушко, председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виталий Басыгысов, генеральный директор ОАО «Sakha Diamond Corp.» Александр Назаров и другие официальные лица. Яркое и динамичное выступление юных барабанщиков под руководством заслуженных артистов республики Клавдии и Германа Хатылаевых событию придало особую торжественность.
 
После традиционного якутского обряда благословления состоялся обмен приветствиями. Вице-президент республики Дмитрий Глушко отметил, что компания «Sakha Diamond Corp.» является одним из первых зарубежных инвесторов, поверивших в деловые качества Якутии. В японском стиле лаконично, но емко и красочно выступил глава города Якутска Юрий Заболев, который сравнил новостройку с мостом между Якутией и Японией.

«Это будет площадка, где наши предприниматели заключат договоры с иностранными коллегами, где появятся новые перспективные проекты во благо нашего города и республики, а горожане познакомятся с традициями и обычаями Страны восходящего солнца», - сказал он и пожелал процветания, крепкого, как якутский алмаз, здоровья, который благодаря новому гранильному заводу засияет новыми гранями. Свои пожелания и надежды глава города закрепил нагрудным знаком с изображением герба города Якутска.

Хозяин дома господин Конно Ясухиро искренне поблагодарил за теплые слова и участие в открытии здания, также поблагодарил всех, кто принимал участие в возведении объекта. Мероприятие завершилось экскурсией по зданию и праздничным фуршетом с традиционной японской кухней.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.