24.04.2016 | 18:37

Открыты дополнительные группы детского сада №79 «Лучик»

В городе Якутске по ул. Клары Цеткин, 49 состоялось торжественное открытие дополнительных групп «Семицветик» МБДОУ №79 «Лучик».
Открыты дополнительные группы детского сада №79 «Лучик»
Автор: EXO-YKT

Дополнительные группы, рассчитанные на 100 детей, расположены на первом этаже жилого многоквартирного комплекса в Строительном округе. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, первый заместитель главы города по развитию территорий Сергей Игнатенко, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина, представители Министерства образования, управления Строительного округа, педагогический коллектив, родительская общественность и воспитанники детского сада №79 «Лучик». 

Глава города Якутска Айсен Николаев в своей приветственной речи отметил, что еще пару лет назад в городе Якутске вопрос обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольными учреждениями стоял очень остро. «Благодаря тем решениям, которые были приняты на уровне Российской Федерации, на уровне республики и города, нам удалось решить эту проблему. В целях ликвидации очереди в столице построены новые здания детских садов, применяется механизм муниципально-частного партнерства, направленного на поддержку предпринимательства, благодаря которому за два года создано более двух тысяч дополнительных мест. Расширены здания действующих детских садов за счет реконструкции третьих этажей, что позволило получить тысячи дополнительных мест. Еще одним действенным механизмом в этой сфере является новое направление - выкуп первых этажей в многоэтажных жилых зданиях. Одним из таких проектов, который нам удалось осуществить при поддержке Правительства республики, является открытие дополнительных групп детского сада «Лучик», - сказал Айсен Сергеевич. 

Глава города от имени Председателя Правительства РС (Я) Галины Данчиковой вручил коллективу детского сада «Семицветик» сертификат на приобретение детской мебели, а от имени Окружной администрации города Якутска - сертификат на приобретение литературы. 

Депутат Якутской городской Думы Николай Васильев вручил коллективу детского сада музыкальный центр. Директор ООО «Защита» Михаил Альтман вручил заведующей детского сада «Лучик» Октябрине Ушницкой символический ключ от нового здания и сертификат на приобретение оргтехники. 

В новом здании созданы все условия для комфортного пребывания детей. Здесь будут работать три дополнительные группы, в каждой имеется игровая зона, спальня, шкафчики для одежды и умывальные комнаты, также есть музыкальный зал и пищеблок.  

Совсем скоро на территории детского сада будет установлена современная игровая площадка.

Отметим, что в ближайшее время в Якутске планируется открытие еще двух дополнительных групп: «Росток» на базе МБДОУ №75 «Ивушка» и «Дошколенок» на базе МБДОУ №30 «Малышок».   


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.