09.06.2017 | 14:08

Отопительный сезон завершен. Началась подготовка к сезону 2017-2018 гг.

6 июня в Большом зале Окружной администрации города Якутска столичные коммунальщики отметили закрытие задвижки и завершение очередного отопительного сезона.
Отопительный сезон завершен. Началась подготовка к сезону 2017-2018 гг.
Автор: EXO-YKT

Участники мероприятия резюмировали успешное завершение отопительного сезона 2016-2017 гг., стартовавший на территории городского округа «город Якутск» с 15 сентября 2016 года. Сотрудники жилищно-коммунального комплекса в течение осенне-зимнего периода обеспечивали населению бесперебойную поставку всех коммунальных ресурсов. 

Благодаря слаженной работе коммунальщиков отопительный сезон прошел стабильно, без каких-либо аварийных ситуаций, которые даже если и возникали, то общими усилиями решались оперативно и незаметно для жителей, что очень важно в суровых климатических условиях. 

Несмотря на то, что отопительный сезон только завершился, коммунальщики уже начали готовиться к новому отопительному сезону 2017-2018 годов.

Коммунальные предприятия города в летний период в рамках подготовительных работ к новому отопительному сезону планируют проводить промывку систем отопления, систем водоснабжения и канализации, ремонт и реконструкцию котельных, газовых котлов, магистральных теплосетей и элеваторов. 

На сегодняшний день большинство управляющих компаний составили план-график проведения ремонтных работ. В числе отстающих были названы управляющие компании «Арсенал», ЖКХ «Промышленное», «Арктика-Строй», «Ирмак». По данным «Энергосбыта», задолженность управляющих компаний и товариществ собственников жилья по оплате коммунальных услуг более трех периодов составляет 287 млн рублей. 

По информации ПАО «Якутскэнерго» с 6 по 8 июня в городе намечается второй этап проведения гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях, первый этап испытаний был успешно завершен. В рамках подготовки к отопительному сезону планируется провести работы по замене 18 км тепловых сетей, на сегодняшний день объем выполненных работ составляет 32%. По предписаниям Ростехнадзора проводятся работы по обследованию емкостей и газового оборудования котельных. 

МУП «Теплоэнергия» в летний период планирует поменять 12,5 км тепловых сетей. План-график утвержден, подготовительные работы уже начаты, строительные материалы закуплены. 

Сотрудниками ОАО «Водоканал» проводится работа по промывке колодцев, водонапорных станций. На сегодняшний день из 90 объектов промывка произведена в 40 объектах. 

На обслуживании у ЖКХ «Тулагино» находится 8 котельных, из которых в этом году на одной будут проведены работы по реконструкции. Также планируется ремонт 18 котлов, замена 2,5 км тепловых сетей, 300 м канализационных сетей. Промывка систем отопления будет производиться в течение июля-августа. 

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.