04.04.2021 | 12:16

Овощники с улицы Труда Якутска убрали выброшенные ящики и овощи

3 апреля на Зеленом лугу предприниматели-овощники провели субботник по уборке территории. Они собрали выброшенные неизвестными ящики и мешки с овощами. В уборке территории также приняла участие административная комиссия Якутска.
Овощники с улицы Труда Якутска убрали выброшенные ящики и овощи
Автор: EXO-YKT

Установить кем были выброшены ящики и мешки с овощами, не удалось. Однако на ящиках стоит обратный адрес отправителя.

Уборку территории Зеленого луга инициировали сами предприниматели, овощники, торгующие фруктами и овощами с оптовых баз на ул. Труда, в основном, выходцы из ближнего зарубежья. На уборку приехали 15 человек и мусоровоз. Были собраны около сотни ящиков с испорченными овощами — помидорами, огурцами, около десятка мешков с луком и картофелем.

Хамид, предприниматель:

— Люди ведь на нас думают, что это мы выбросили ящики. Да, это, скорее всего, сделали наши торговцы фруктами и овощами. Мы сами вышли и предложили мэрии убрать мусор, очистить территорию. Ну что тут скажешь, конечно, нельзя так делать.

Ранее в соцсетях были распространены фото и видео, выброшенных на Зеленом лугу Якутска ящиков с огурцами и помидорами, а также коробок с пустыми картриджами. На выброшенных ящиках с овощами указана страна-экспортер и отправитель груза — Республика Кыргызстан.

Но если ящики с овощами убрали и вывезли, то выброшенные коробки с картриджами найти не удалось. Как и установить виновника, кто выбросил их.

Помешать тем, кто загрязняет Зеленый луг помогла бы установка камер наблюдения, например, по линии программы «Безопасный город». Админкомиссия Якутска будет настаивать на установке камер наблюдения.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.