09.06.2022 | 18:39

Палаточный городок на 1000 мест организуют на «Ысыах Туймаады»

На территории палаточного городка появятся санитарные точки и умывальники.
Палаточный городок на 1000 мест организуют на «Ысыах Туймаады»
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-центр 100-летия ЯАССР

В местности Ус Хатын организуют палаточный городок на 1000 мест, сообщает пресс-служба мэрии.

Городские службы продолжают вести работы по благоустройству в архитектурно-этнографическом комплексе «Ус Хатын», где 25-26 июня пройдет юбилейный праздник «Ысыах Туймаады». Об этом сообщила заместитель руководителя по благоустройству МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Светлана Чусовская.

В том числе идут начатые еще в мае работы по закачке и перекачке озер, откачке воды с заниженных мест. В июне в местности Ус Хатын начали работы по подготовке подстанций и трансформаторов, проверку на наличие обрывов и ремонт электрокабелей.

Отсыпка объездной дороги через микрорайон Марха выполнена в полном объеме, при необходимости ближе к национальному празднику произведут грейдирование и отсыпку.

С начала июня работники городских служб косят камыши, завершили ремонт деревянных туалетов и работы по обновлению противопожарного рва. Продолжаются работы по завозу горного песка для подсыпки дорог, по поливу дорог для устранения пыли во время праздника. В эти дни начнут промывку и ремонт летнего трубопровода.

Как сообщалось, в этом году в национальном празднике «Ысыах Туймаады» будет организован палаточный городок на 1000 мест для жителей и гостей столицы.

«На территории палаточного городка установим санитарные точки, умывальники, а также стационарные деревянные туалеты, в том числе один для маломобильных граждан», - проинформировала Светлана Чусовская.

Будьте в курсе всех городских новостей - подписывайтесь на телеграм-канал «Эхо столицы». Наши прямые эфиры только на странице «Эхо столицы» Вконтакте.

Новости

Популярное

На молодежном фестивале «Муус устар» презентовали проекты направления «Играй и создавай»
Город | 1 день назад
На молодежном фестивале «Муус устар» презентовали проекты направления «Играй и создавай»
Идея одного из проектов — киберспортсменов обучают управлению квадрокоптерами.
По улице Лермонтова ограничено движение в связи с утечкой газа
Город | 2 часа назад
По улице Лермонтова ограничено движение в связи с утечкой газа
Начаты аварийно-восстановительные работы.
Отключения света 27 марта
Город | 5 часов назад
Отключения света 27 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Отключения света, воды и газоснабжения 27 марта
Город | 3 часа назад
Отключения света, воды и газоснабжения 27 марта
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.