18.06.2020 | 10:15
Памятник якутскому снайперу
В день парада Победы, 24 июня, на мемориале «Солдат Туймаады» состоится торжественное открытие памятника якутскому снайперу.

Автор: EXO-YKT
Памятник якутскому снайперу — это дар ПАО «Мечел» ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летием Великой Победы. Он олицетворяет собой подвиги Федора Охлопкова, Михаила Стрекаловского, Ивана Кульбертинова, Алексея Миронова, Дмитрия Гуляева, Егора Петрова и других великих снайперов якутского народа.
Снайпер изображен в момент боя: его крепкая фигура устремлена вперед, за спиной развевается плащ-палатка, в руках — винтовка, которая на войне была его оружием, а в мирной жизни — орудием охотничьего труда. Художественный образ наполнен мощью.
Новости
4 часа назад
Длинные выходные ожидают якутян в феврале
5 часов назад
Прогноз погоды на 31 января в Якутске
1 день назад
Ревизию теплых остановок проведут в Якутске
1 день назад
В Якутске пройдет Спартакиада школьников
1 день назад
Шесть новых школ и пристроев строятся к Якутске
1 день назад
Отключения света на 30 января
1 день назад
Прогноз погоды на 30 января в Якутске
2 дня назад
В Якутии утверждён логотип Года Труда
Популярное

Город | 1 день назад
Назначен новый начальник управления ГИБДД города Якутска
На пост руководителя Отдела ГИБДД МУ МВД России «Якутское» назначен майор полиции Станислав Гирагосов.

Город | 1 день назад
Если в квартире холодно - звоните в управляющую компанию
Аварийные перерывы в подаче тепла не должны превышать суммарно 24 часов в течение месяца, электроснабжения - 2 часов, газа -4 часов в течении месяца.

Город | 23 часа назад
31 января — актированный день для учащихся Якутска с 1 по 5 класс
Информация для обучающихся 6-11 классов будет объявлена утром.

Город | 1 день назад
Шесть новых школ и пристроев строятся к Якутске
В 13 школах столицы проведут капитальный ремонт.