21.02.2012 | 04:00

Парк готовится к юбилейному сезону

Центральный парк культуры и отдыха - один из старейших муниципальных учреждений города.
Парк готовится к юбилейному сезону
Автор: EXO-YKT
Наш единственный в городе обширный зеленый уголок, как заметили многие горожане, из года в год становится лучше. Здесь появляются новые аттракционы, удобно организованные места отдыха для горожан любого возраста.

Уже третий год парк работает круглогодично. Но в зимние морозы не шибко-то и отдохнешь на открытом воздухе. Поэтому в это время парк большей частью проводит работу по социальным учреждениям города, развлекая детей в школах, детских садах, санаториях и больницах. Одним из показателей успешной работы парка стало то, что по итогам последних лет учреждение из убыточного стало прибыльным.

С какими успехами окончили 2011 год и с какими планами встречают новый, мы побеседовали с и.о. директора парка Романом Аммосовым. Как поделился Роман Владимирович, в прошлом году парком приобретены два больших новых аттракциона. С успехом прошли традиционные общегородские мероприятия для поддержки социально незащищенных групп населения, в том числе в рамках Общероссийской благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню». Собранные средства были перечислены детям-инвалидам. Кроме этого, как и в прошлые годы, парк практиковал бесплатные катания для детей-сирот и из малообеспеченных семей. А зимний сезон парк встретил общегородским конкурсом ледовых скульптур.

«В финансовом плане год прожили стабильно, - рассказал Роман Владимирович. - Сейчас у нас открыт прокат лыж. Пока холодно, из-за этого прокат работает только в выходные дни. В другие дни мы проводим выездные мероприятия для детей и одновременно готовимся к общегородской Масленице. В этот день в парке пройдут традиционные конкурсы, игры, состязания для всех гостей праздника. Что касается весенне-летнего сезона, то мы ожидаем поставку новых современных аттракционов. Так что в этом году видов развлечений в парке станет еще больше. В планах также проведение наших традиционных мероприятий, которые включают всевозможные конкурсы, ярмарки, выставки, спортивные состязания, игры на свежем воздухе для всех посетителей – от мала до велика. Много различных культурно-развлекательных мероприятий у нас запланировано к 380-летию города».

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.