18.02.2022 | 11:23 | Просмотров: 1470

Педагогов Якутска научат противостоять телефонным мошенникам

Сотрудники полиции провели беседу с педагогическим коллективом школы №33.
Педагогов Якутска научат противостоять телефонным мошенникам
Автор: EXO-YKT

В мероприятии, посвященном профилактике дистанционного мошенничества, приняло участие 60 учителей, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Основной целью мероприятия является обучение учителей правилам финансовой безопасности.

Инновационный менеджер отдела информационной безопасности Центра защиты информации Василий Охлопков рассказал учителям, как не стать жертвой мошенников, как защититься от фейковых сайтов и лже-интернет магазинов, а также как обезопасить свои личные аккаунты с помощью паролей и двухфакторной аутентификации.

Участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Федот Неустроев рассказал педагогам о наиболее часто встречающихся способах дистанционного мошенничества, о том, как следует действовать при поступлении сомнительных звонков и сообщений от неизвестных.

Специалисты обратили внимание присутствовавших, что при поступлении сомнительных звонков, в ходе которых неизвестные представляются сотрудниками банков, ни в коем случае нельзя передавать пароли и коды, данные паспорта, реквизиты банковских карт. Зачастую, поддавшись влиянию мошенников, потерпевшие сами переводят свои средства на названные преступниками банковские счета или номера мобильных телефонов.

Напомним, в Якутии распространяется эпидемия мобильного мошенничества.

Новости

1 день назад
НДС для севера

Популярное

Пожар в селе Октемцы унес жизни пятерых человек
Новости | 1 день назад
Пожар в селе Октемцы унес жизни пятерых человек
Отец семейства работал в Октемском лицее, мать – заведующей столовой в Октемской школе. С ними погибли их дочь, находившаяся в декретном отпуске, и двое внуков 2021 и 2024 г.р. – они приехали в Октемцы гостить.
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске 11 декабря 2025 года
Город | 1 день назад
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске 11 декабря 2025 года
Единая дежурно-диспетчерская служба города Якутска сообщает о плановых отключениях электроэнергии, воды и подачи газа в связи с ремонтными работами.
НДС для севера
Новости | 1 день назад
НДС для севера
Минпред считает, что для предпринимателей, ведущих свою деятельность в районах Крайнего Севера и Арктики, необходимо сохранить порог освобождения от НДС на уровне 60 млн рублей, а также предоставить возможность устанавливать пониженные ставки УСН. К районам Крайнего Севера относят всю Якутию.