Пенсионерка из Якутска оформила кредит и инвестировала на лжебирже
Пенсионерка поверила незнакомой девушке, оформила кредиты в нескольких банках, собрала накопления и отправила по указанным реквизитам 1 228 400 рублей.
В аналогичную ситуацию попала жительница Мирнинского района. Она увидела в мессенджере рекламу о быстром заработке на биржевой платформе. Предложение ее заинтересовало, и она оставила свой номер телефона.
На следующий день ей позвонил мужчина, представился менеджером биржевой организации. Он рассказал о принципе их работы, объяснил, как делать ставки, обещая быструю и существенную прибыль, после чего связал женщину с ее личным менеджером. В течение месяца она пополняла лицевой счет на платформе под предлогом роста курса, оплаты страховки и так далее. В общей сложности заявительница перевела более 4 млн рублей. Спустя некоторое время ей сообщили, что ее менеджер уволен, и теперь ее будет курировать другой человек. Новый менеджер предложил ей оплатить 3000 евро для вывода якобы полученной прибыли, но женщина отказалась, поняв, что ее обманули.
Новости
Популярное



