12.11.2025 | 11:57 | Просмотров: 638

Первокурсник скончался после избиения в общежитии Якутска

Студент поступил в больницу из общежития учебного заведения в тяжёлом состоянии.
Первокурсник скончался после избиения в общежитии Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Прокуратура РС (Я)

В Якутске после избиения скончался 18-летний студент первого курса Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, сообщает Следком Якутии.

1 ноября молодой человек поступил в больницу из общежития учебного заведения в тяжёлом состоянии и скончался 10 ноября от последствий черепно-мозговой травмы, не приходя в сознание. В Следкоме Якутии по факту гибели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый 18-летний студент учебного заведения», — сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

По поручению прокуратуры республики прокуратура города Якутска организовала проверку. В общежитие университета выехал прокурор Виктор Умеренко. В ходе выезда проверены условия организации проживания студентов, обеспечения их безопасности, в том числе в части работы коменданта, функционирования камер видеонаблюдения, проходного режима.

Новости

Популярное

"Вызов Севера" завершился триумфом якутских бойцов
Город | 1 день назад
"Вызов Севера" завершился триумфом якутских бойцов
Третий турнир принес первый в истории якутского профессионального бокса чемпионский пояс WBA Азии Михаилу Варламову, а также серебряный пояс чемпиона России – Назару Андрееву.
Сегодня на ринге "Вызова Севера" разыграют три чемпионских пояса
Город | 1 день назад
Сегодня на ринге "Вызова Севера" разыграют три чемпионских пояса
Стартовал вечер профессионального бокса "Вызов Севера", который в третий раз собирает в Якутске сильнейших боксеров Дальнего Востока и зарубежья. 
В Якутске наградили многодетных матерей знаком «Слава Матери»
Город | 1 день назад
В Якутске наградили многодетных матерей знаком «Слава Матери»
В ходе церемонии десять многодетных матерей из разных округов Якутска и пригородных сел получили почетный знак «Слава Матери».
Грандиозный финал Декады Олонхо прошел в якутском цирке
Город | 23 часа назад
Грандиозный финал Декады Олонхо прошел в якутском цирке
Масштабное шоу «Олонхо — вечное эхо Евразии» отметило 20-летие признания эпоса ЮНЕСКО.