| Просмотров: 822

Песни для ветеранов

В преддверии дня Победы в Якутске 6 и 7 мая проводятся мини-концерты во дворах, где проживают ветераны-­участники Великой Отечественной вой­ны — в рамках всероссийской акции «Поем двором».
Автор: EXO-YKT

Одним из организаторов праздничной акции выступает Управление культуры и духовного развития окружной администрации Якутска.

В четверг в Гагаринском округе столицы состоялся концерт во дворе дома на улице Кузьмина для ветерана Семена Ивановича Колтовского. Для него с песнями военных лет выступили солисты филармонии и вокальный ансамбль «Служба 02».

Сегодня акция «Поем двором» состоится и в других округах столицы.

В настоящее время в Якутске проживают 37 участников Великой Отечественной вой­ны, 19 жителей блокадного Ленинграда, 5 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 224 вдовы умерших участников вой­ны, 1 350 ветеранов тыла, 8 400 детей вой­ны.