07.12.2014 | 18:58

Песня тоже воевала...

Песня тоже воевала...
Автор: EXO-YKT

Сила искусства велика. Песни войны необходимы были воинам, как тянулись к ним тысячи сердец... Война и песня - казалось бы, нет более противоречивых понятий, но в годы суровых испытаний, в годы священной войны музы не могли молчать, они вели в бой, они становились оружием... Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен... И тем не менее песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою...

В актовом зале СОШ №33 в рамках социальных  проектов «70 фильмов до Победы» и «Музыка для всех» состоялся необычный, но ценный концерт, своим присутствием его поддержали участники Великой Отечественной войны. Название проекта говорит о многом: это святая память о войне, это преемственность поколений, бережное отношение к ныне живущим ветеранам. Учащиеся школы тепло приветствовали заслуженного артиста Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) Александра Самсонова, который является не только хранителем и носителем песен военных лет, но и глашатаем тех высоких идеалов. Каждая песня в исполнении Александра Самсонова была воспринята зрителями на ура. В свою очередь учащиеся школы подарили песни военных лет уважаемым гостям. Задорная и патриотичная композиция в исполнении ученика второго класса СОШ №33 Артема Черкашина тронула до глубины души каждого зрителя. Вокальный ансамбль школы под руководством Галины Илюшенко покорил самого деятеля культуры песней «День Победы». 

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».