26.08.2009 | 02:45

Пляжные бои

Даже в самое мирное время невозможно кастрировать мужскую агрессию – она так или иначе найдет выход, будь то банальная драка либо благородный спорт.
Пляжные бои
Автор: EXO-YKT

Второй вариант, разумеется, предпочтительнее. Более того, он может стать отличным зрелищем. Я имею в виду рукопашные схватки на пляже 202 микрорайона вечером 22 августа. В меню были исключительно ударные техники: тайский бокс, муай-тай и кикбоксинг. 11 опытных бойцов в трех весовых категориях, все – призеры различных соревнований, сошлись на ринге, установленном прямо на песке.

Призовой фонд составил 91 тысячу рублей, организаторами соревнований выступили фитнес-клуб «SunClub», магазин «Reebok» и администрация ООО «Городской пляж».

Несмотря на весьма скромную рекламу, зрителей было достаточно: толпа возле ринга, множество отдыхающих за столиками и наблюдатели за ограждением пляжа. Всем им пришлось изрядно набраться терпения – мероприятие началось лишь спустя полтора часа после заявленных 17:00.

Сначала на затравку болельщикам показали горячих go-go девушек, которые подняли боевой дух присутствующим. Затем представили судейский состав, тоже заслуженных ветеранов спорта с впечатляющими регалиями – Алексей Иванов, Сергей Егоров, Геннадий Соловьев, Тимур Кутуков, Александр Кириллин. Почти все из них поочередно выполняли функции рефери на ринге.

Первые бои прошли в весовой категории до 60 кг. Турнир открылся схваткой Спиридона Борисова и Ивана Федорова, шедшей достаточно вяло. Зрители молча смотрели, бойцы неспешно обменивались ударами. Выиграл в итоге Спиридон Борисов. Второй бой получился куда яростнее – Михаилу Дьячковскому и Рустаму Аполинскому удалось отлично разогреть публику. Победу вырвал Михаил. В третьем бою сошлись Григорий Попов и Борис Герасимов. Бой изобиловал падениями Бориса, которого постоянно ронял подножками Григорий. Последнему и присудили победу.

Далее зрители увидели ритуальный танец в тиле тайского бокса муай-тай, в процессе которого им немного рассказали об этом захватывающем виде единоборств, затем провели показательную битву между Борисом Хабибулиным и Валентином Шалипановым, тоже профессионалами, которые, однако, в состязаниях не участвовали.

Потом начался полуфинал весовой категории до 60 кг. – между собой сразились уже знакомые зрителям Спиридон Борисов и Михаил Дьячковский. В финал пробился Спиридон. После этого прошел первый и единственный бой в весовой категории свыше 80 кг. – между гигантами Сергеем Жаворонковым и Вадимом Громадским, очень динамичный и напряженный. Победителем вышел Сергей Жаворонков, которому тут же вручили приз за первое место – 15 тысяч рублей.

Следующей схваткой стал финал самой популярной весовой категории – до 60 кг. На ринг вышли Спиридон Борисов и Григорий Попов. Начался бой с аккуратных обменов ударами, противники словно пробовали друг друга «на зуб», прежде чем сойтись уже в настоящем бою. И сошлись, к вящему восторгу зрителей. Битва, несомненно, получилась зрелищной. Чемпионом в весовой категории стал Григорий Попов, получивший ту же сумму, что и Сергей Жаворонков.

Завершился турнир финалом в весовой категории до 70 кг, в котором схватились Кирилл Пиманов и Адам Гагиев, тоже единственные участники в этом весе. Это был, пожалуй, самый динамичный и напряженный бой. Накал страстей достиг апогея. Зрители громко подбадривали своих фаворитов, бешено дерущихся на ринге. Первое место в итоге завоевал Кирилл Пиманов.

После турнира началась дискотека. Большинство зрителей, впрочем, сразу же разошлись, весьма довольные вечерним развлечением.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.