03.06.2016 | 12:53

Подари тепло своего сердца!

1 июня на площади Ленина стартовала акция «Миллион сердец», которую проводит Якутская Гордума вместе с благотворительным фондом «Праздник жизни» в честь 15-летия фонда. На открытии праздничного концерта в честь Дня защиты детей на площади Ленина на сцену под открытым небом вышел глава города Якутска Айсен Николаев вместе с первым заместителем председателя Якутской городской Думы Мариной Силкиной, депутатом Ил Тумэна Аленой Атласовой, председателем ЯРО ВОД «Матери России» Прасковьей Борисовой.
Подари тепло своего сердца!
Автор: EXO-YKT

Руководитель благотворительного фонда «Праздник жизни» Алена Атласова сказала, что когда фонд только начинал свою деятельность, смертность детей с онкозаболеваниями была почти 100-процентной. Сейчас, спустя 15 лет, удалось добиться того, что тяжело больные дети возвращаются в обычную жизнь, идут в школу. Дети на площади вместе со взрослыми дружно выпустили красные шары в форме сердец в голубое небо.

На протяжении вот уже 15 лет «Праздник жизни» помогает детям с онкозаболеваниями и их родителям. Строительство реабилитационного центра «Солнечный город» и больничного храма в Национальном центре медицины, организация летних лагерей «Огонек» для детей с инвалидностью, республиканский кинофестиваль «Кино без барьеров», адресная помощь детям с онкологией «Бумажные журавлики» - это не весь список всего того, что сделано за эти годы. Было проведено немало акций, концертов, призванных объединить всех, кто не равнодушен к чужой беде. Вот и в этот раз активисты организации решили совместить полезное с позитивным: провести акцию, настроенную на настоящее торжество жизни!  

Каждый желающий независимо от возраста и рода занятий может сделать своими руками поделки (сувенир, открытку, кулинарное чудо, поделки для дома, стильные аксессуары и т.д.) в виде сердца из любого материала и прислать в офис фонда по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 47, офис 26 до декабря текущего года. 

«Главное - это желание помочь и добрые мысли, которые будут вложены теми, кто участвует в благотворительной акции «Миллион сердец», - поделилась Алена Атласова. - Энергия миллиона сердец придаст импульс нашему общему делу и обязательно дойдет до своего адресата».  

Первыми акцию поддержали детские сады города Якутска. Воспитанники вместе с родителями и воспитателями уже приступили к созданию своих поделок. 

Авторы лучших работ, которых выберет компетентное жюри, получат призы от спонсоров. Акция завершится в декабре месяце. 

Станьте и вы участником акции «Миллион сердец»! И пусть миллионы наших сердец согреют своим теплом тех, кто борется за жизнь, придадут уверенности в завтрашнем дне и позволят почувствовать общую поддержку.

Новости

Популярное

Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.
Управляющую компанию Якутска суд обязал починить мусорные контейнеры
Город | 1 день назад
Управляющую компанию Якутска суд обязал починить мусорные контейнеры
Управляющая организация возражала по исковым требованиям, указывая, что приобретение и замена контейнеров для мусора не заложены в размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах.