10.12.2018 | 17:53

Поддержка местных инициатив в селе Маган

Программа по поддержке местных инициатив – наиболее распространенная на сегодняшний день модель инициативного бюджетирования.
Поддержка местных инициатив в селе Маган
Автор: EXO-YKT

Жители села Маган активно включились в работы по проведению собраний для участия в программе по поддержке местных инициатив на 2019 год. На первом собрании население ознакомилось с типологией проекта, с условиями софинансирования, рассмотрело самый главный вопрос: «Принять ли участие в проекте?». 

Население несомненно решило принять участие в данном проекте.  Этот проект поможет воплотить в жизнь острые насущные проблемы села.

Проблема благоустройства территории, жителей села Маган беспокоила давно, именно поэтому, обсуждая на сходе граждан предложения и идеи по проекту, население пришло к единогласному мнению – «Устройство стадиона в селе Маган».

 Отметим, что современные спортивные объекты в сельской местности несут важную социальную функцию. Развитие массовых видов спорта – основа здоровья нации. Спорт предоставляет каждому человеку широкие возможности для развития и утверждения, является эффективным средством профилактики вредных привычек, преступности, наркомании. Здоровье – наше всё! И укреплять его нужно, занимаясь спортом в хороших, современных условиях. 

Мнение жителей: «В нашем селе очень много спортсменов, добившихся больших успехов на уровне республики, России и Европы! К сожалению, у нас нет такого большого стадиона, где в теплое время года на свежем воздухе жители села могли бы заниматься физкультурой и спортом, поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, заняться бегом, просто размяться, поиграть, провести массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия. 

Поэтому селу необходимо создание зоны активного физического отдыха – уличной спортивной площадки, которая станет местом активного физического отдыха, занятия физической культурой и спортом, проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий для всех жителей всех возрастов села Маган. Стадион будет доступен каждому жителю села, ведь он будет расположен в самом центре села».

Помимо собрания, были размещены опросные листы в поддержку выбранного проекта, имеющего первостепенное значение для жителей. 

По итогам собрания была избрана инициативная группа, которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В ее состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе села, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию:

- Сыроватская Мария Александровна,

- Пермякова Тамара Васильевна,

- Жеребцова Татьяна Борисовна,

- Николаев Руслан Револьевич.

Стремление и огромное желание населения войти в программу и пройти конкурсный отбор особенно велико. Хочется верить, что при такой активной позиции жителей у села будет решена еще не одна важная проблема на последующие годы.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.