03.11.2009 | 05:37

Подогреть машину с помощью SMS

Компания «Теплостар» представила оборудование, обеспечивающее эксплуатацию транспортных средств при низких температурах.
Подогреть машину с помощью SMS
Автор: EXO-YKT

28 октября в Большом зале Окружной администрации компания «Теплостар» представила оборудование, обеспечивающее эксплуатацию транспортных средств при низких температурах – предпусковые подогреватели «Теплостар» и воздушные отопители «Планар». Данная продукция предназначена в первую очередь для крупных автомобилей типа «КамАЗ » и автобусов, но, как заверили представители компании, может быть использована и при подогреве легковых автомобилей.

На презентации была представлена следующая продукция:

  • предпусковые автономные жидкостные подогреватели «Теплостар» для автотракторной техники, работающие на дизельном топливе. Они предназначены для подогрева двигателя перед его запуском и отопления салона, включая обдув лобовых стекол. Работают при температуре от -45 до +80°С;
  • воздушные отопители кабины «Планар», предназначенные для обогрева рабочего места водителя и различных помещений ограниченного объема автотранспортных средств. Обеспечивают тепло без затрат ресурса двигателя автомобиля и при малом расходе топлива;
  • источники горячих газов «Терммикс», предназначенные для эффективного подогрева моторного масла в поддоне картера, прогрева узлов трансмиссии, прогрева воздуха, поступающего в воздушный коллектор.
Также заместитель директора компании «Теплостар» Сергей Чуйков представил новую модель предпускового подогревателя «Бинар 5». Кстати, интересная особенность: «Бинар 5» можно запустить не только при помощи таймера, но и с помощью мобильного телефона. В эту модель встроена сим-карта, которая настраивается только на номер телефона владельца автомобиля. С помощью SMS-сообщения можно запустить подогрев машины, не выходя из помещения или вообще находясь на удаленном расстоянии. Эх, до чего техника дошла…

В ходе совещания представителей МУП «ЯПАК», «Союзавто» и другими автомобильными предприятиями было решено, что компания «Теплостар» представит подробный прайс-лист предлагаемого оборудования, а также предложит один комплект на пробные испытания.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».