14.11.2011 | 17:58

Подписано соглашение с "Почтой России"

8 ноября в Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии в сфере почтовой связи.
Подписано соглашение с "Почтой России"
Автор: EXO-YKT

На церемонии присутствовали руководители структурных подразделений Окружной администрации и Якутского филиала «Почты России».

Цель заключения данного соглашения – совершенствование и дальнейшее развитие почтовой связи на территории столицы республики, которая изо дня в день строится все больше, появляются новые жилые кварталы, скверы и улицы. В этих условиях особенно важно учитывать удовлетворение потребностей населения, в том числе и доступность почтовых отделений, через которые сегодня осуществляется большинство всех сборов и платежей во все уровни бюджета, не говоря о развитии социально значимых услуг почтовой связи, как доставка пенсий, пособий и других выплат целевого назначения. Следует подчеркнуть, что между Якутским филиалом ФГУП «Почта России» и Окружной администрацией города Якутска сложились дружественные, взаимовыгодные отношения. Поэтому город и дальше будет способствовать продвижению на территории города и его пригородов всех социально значимых проектов, реализуемых «Почтой России», в том числе и по развитию доступа к сети Интернет.

Глава города Якутска Юрий Заболев отметил, что данное соглашение – это та же программа наряду с 32 программами, по которыми город будет и дальше развиваться. Соглашение рассчитано на 4 года, но это первый этап, и задача города – найти помещения, предоставить их «Почте России» и передать их в федеральную собственность. Уже сегодня ОПС № 7 по проспекту Ленина, 7 и отделение в селе Табага переданы «Почте России».

Директор Управления ФПС РС (Я) – Якутского филиала ФГУП «Почта России» Иван Сорока, в свою очередь, отметил, что «Почта России» обязуется провести реконструкцию четырех отделений и полностью оснастить современным оборудованием и офисной мебелью, оформленными в фирменном стиле. Также он отметил, что в последние годы «Почта России» вкладывает колоссальные средства в город Якутск в качестве добросовестного налогоплательщика, в том числе в муниципальный бюджет, и высказал благодарность, что руководство самого крупного муниципального образования республики в самом крупном регионе России понимает и поддерживает развитие почтовой связи на территории города Якутска.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».