26.08.2021 | 09:40

Подстанцию в Мархе, где погиб юноша, строит «Предприятие строительных работ»

«ПСР» заключило с «Якутскэнерго» контракт на 157,3 млн руб. в 2019 году, обязалось исполнить работы до декабря 2020 года.
Подстанцию в Мархе, где погиб юноша, строит «Предприятие строительных работ»
Автор: EXO-YKT

Компания зарегистрирована в Москве, директором указан Леонид Камаев. В торгах, кроме нее участвовали, якутские предприятия «Ремстрой-2008», «Якутская энергоремонтная компания». В ранжировании заявок участвовали «ПСР» и «Якутская энергоремонтная компания», которая принадлежит «Якутскэнерго». В итоге предпочтение заказчик отдал «ПСР», которое оценило свои работы на почти два млн руб. меньше, чем дочерняя компания, которая стала третьим участником торгов за месяц до определения победителя.

17 августа на строящейся подстанции в Мархе погиб 18-летний юноша, устроившийся на работу за день до трагедии. На него упала плита.

«Якутскэнерго» публичных заявлений не делало по поводу случившегося. В комментарии газете «Якутск вечерний» компания выразила соболезнование семье погибшего и сообщила, что строительство ведет подрядная организация «ПСР», которая несет ответственность за технику безопасности при проводимых работах.

«Согласно акту о передаче строительной площадки для производства работ от 5 февраля 2020 года ООО «ПСР» приняло площадку у Центральных электрических сетей, а с ней все права и обязанности по содержанию ее в надлежащем порядке.

По договору ООО «ПСР» обязано обеспечить общий порядок на строительной площадке, выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности, охране строительной площадки и охране окружающей среды. А также гарантировать качество строительных материалов, оборудования и комплектующих, конструкций и систем. ООО «ПСР» несет ответственность за технику безопасности при производстве работ и осуществляет страхование от несчастных случаев. Организация им строительной площадки, участков работ и рабочих мест должна обеспечивать безопасность труда всех работающих на всех этапах выполнения строительно-монтажных работ», — говорится в сообщении.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».