25.12.2015 | 22:05

Подведены итоги Года предпринимательства

22 декабря в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск», посвященное подведению итогов Года предпринимательства в городе Якутске.
Подведены итоги Года предпринимательства
Автор: EXO-YKT

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, министр по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатерина Кормилицына, председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Государственного собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Федоров, председатель Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск» Сергей Черных, представители общественных организаций, предприниматели и общественность города.

Глава города Айсен Николаев поздравил членов Координационного совета и представителей бизнес-сообщества столицы с наступающим Новым годом и Рождеством. Он также отметил, что предприниматели города всегда были одной из главных движущих сил развития столицы.

«В Год предпринимательства одним из приоритетов работы для городских властей, безусловно, стало улучшение условий для ведения бизнеса и поддержка предпринимательства.  Ведь малый бизнес является важнейшей составляющей экономики города Якутска. Многое сделано, благодаря деятельному участию и инициативе самих предпринимателей, активности членов Координационного совета. Но главным итогом года, самым важным для Якутска результатом я считаю   вовлеченность предпринимателей не только в деловую, но и в общественную жизнь столицы. Предприниматели были активно вовлечены и в мероприятия Года народной солидарности. По направлению «Бизнес – родной столице» воплощено в жизнь множество проектов: теплые автобусные остановки, сокращение городской очереди в детские сады за счет открытия частных детских садов и активное участие в главном событии уходящего года - праздновании 70-летия Великой Победы. Предприниматели столицы внесли самый весомый вклад в фонд «Победа», передав 7,5 млн. рублей на строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады». И сегодня лучшие достижения и традиции Якутска связаны с вашей инициативой, деловой активностью и ответственностью», - отметил в своем выступлении глава города Айсен Николаев. 

В рамках торжественного мероприятия самым активным предпринимателям, занимающимся меценатской, спонсорской и благотворительной деятельностью были вручены премии от имени Главы республики, почетные грамоты и благодарственные письма от Окружной администрации города Якутска, Министерства по делам предпринимательства и развития туризма, постоянного комитета  по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Государственного собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия), постоянной комиссии Якутской городской Думы по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и инновациям и Торгово-промышленной палаты республики.

По итогам конкурса «Лучший предприниматель города Якутска» предпринимателям, занятым в сфере общественного питания, производства, гостиничного бизнеса, предоставления услуг, жилищно-коммунального хозяйства были вручены нагрудные знаки и свидетельства победителей.

А почетным обладателем звания «Лучший предприниматель города Якутска – 2015» стал генеральный директор ООО «Киэргэ» Александр Кириллович Павлов. 

Новости

Популярное

Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели
Город | 1 день назад
Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели
Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель региональной «Горячей линии» 122 Мария Винокурова.
Проекционные пешеходные переходы появились на улицах города Якутска
Город | 1 день назад
Проекционные пешеходные переходы появились на улицах города Якутска
Подсвечен пешеходный переход перекрестка проспекта Ленина и улицы Курашова.
Мужчина украл у школьника сотовый телефон
Город | 1 день назад
Мужчина украл у школьника сотовый телефон
Мальчик после учебы играл вместе с одноклассниками на площадке возле школы и оставил рюкзак с телефоном у забора.