12.02.2016 | 16:42

Похищенный автобус

Несколько лет назад у одной моей коллеги в самом расцвете сил скоропостижно скончался муж. Женщина очень горевала и никак не могла смириться с потерей.
Похищенный автобус
Автор: EXO-YKT

 Все ее разговоры были только об умершем супруге. По ее словам, он ей постоянно снился, во сне они общались: она рассказывала ему о своих проблемах, он ей давал советы - в общем, все было, как и при жизни. Кроме того, он ей постоянно говорил, что он рядом с ней  - в параллельном мире, просто она этого не замечает и поймет только после смерти.

Возможно ли существование другого мира, который находится вне области нормального человеческого восприятия? Этот вопрос давно интересовал людей, в особенности ученых и писателей-фантастов. Так вот некоторые из них считают, что такое возможно. Наш мир, может быть, является частью другого, большого мира, и мы не осознаем, что существуем бок о бок с иными мирами. Ведь не обязательно эти миры должны находиться далеко друг от друга. Они могут существовать в разных пространственно-временных континуумах. Представьте себе, что наше время не соответствует их времени, концепции пространства также будут различными, и параллельный мир не близок, не далек, а в совершенно другом пространстве. И наши законы природы, которые мы рассматриваем как аксиому, вовсе не работают в том мире. Конечно, представители науки не поддерживают этой теории. Но ведь такая гипотеза появилась не на пустом месте, а после множества необъяснимых столкновений людей с непознанным. К примеру, до сих пор никто не может научно объяснить такое явление, как «летающие тарелки». Также невозможно объяснить внезапные исчезновения людей, которые затем утверждают, что были в каком-то другом мире и контактировали с другими существами. Причем иногда исчезают целые самолеты, пароходы или автобусы…


4 сентября 1999 года в китайском городе Юймынь средь бела дня исчез рейсовый автобус №561, в котором было 62 пассажира. 

В субботу около 11 часов утра автобус отъехал от центрального автовокзала. Примерно через полчаса он выехал за пределы города… и внезапно исчез. Естественно, на довольно оживленной в это время суток трассе было много очевидцев. 

Рассказывает один из водителей, ехавших за пропавшим автобусом:

- Я ехал в том же направлении, что и автобус, метрах в ста от него. Вдруг впереди я увидел что-то вроде большого вихря, который спускался прямо на автобус. От испуга я немного сбавил скорость. Вихрь полностью окутал машину, замер на мгновение, а потом стал подниматься вверх, высоко-высоко. И тут я, к своему безмерному удивлению и ужасу, увидел, что автобуса на шоссе нет, он исчез. Сначала решил, что мне это привиделось. Но, как оказалось, это видели все водители, ехавшие в это время по шоссе. Все были в шоке, и никто не мог понять, что же это было…

Кроме того, в момент исчезновения автобуса все его пассажиры внезапно заснули. Некоторые из них проспали до возвращения автобуса на Землю, а несколько человек проснулись и увидели то, о чем до сих пор не могут вспоминать без волнения.   

Чон Анысан, 29 лет, дизайнер:

- Буквально за минуту до случившегося я посмотрел на часы, на них было 11.33 утра.  Потом меня охватила ужасная сонливость, и я словно куда-то провалился. Через некоторое время я очнулся и посмотрел в окно. Гляжу: там непонятно что, мы будто бы находимся в ярко освещенном ангаре. Вместе со мной проснулись еще несколько человек, мы вышли из автобуса, а навстречу нам идут какие-то странные существа очень высокого роста, примерно два с половиной метра, в комбинезонах. Руки-ноги, как у людей, по две пары, туловище такое же, только пропорции немного другие. Но вот лица у них, как из фильма ужасов: глаза, вернее подобие глаз, в количестве трех штук, один на затылке, на лбу что-то вроде светящейся пуговицы, которая постоянно мигает, нос расплющен, вместо рта какая-то щель, похожая на воронку. Разговаривают, не открывая рта, но их речь как будто попадает прямо в твой мозг. Они говорили со мной о моей профессии, дали несколько ценных советов, а потом подвели к монитору и показали страшные картины – Земля горит, ядерные грибы везде. «Вас ждет такое, если не перестанете воевать друг с другом и бороться за мировое господство…» Затем они велели всем войти обратно в салон. Все заволокло туманом, и мы как будто полетели. Потом толчок, как будто автобус подскочил на кочке. Туман за окном рассеялся, и я увидел, что мы находимся в каком-то городе. Уже смеркалось. Я посмотрел на часы – 19.35, то есть прошло целых 8 часов! А мне показалось, что прошло всего полчаса. Проснулись остальные пассажиры, мы вышли из автобуса, не понимая, где находимся. Каково же было наше изумление, когда узнали, что находимся в городе Урумчи! Ведь автобус не мог физически доехать до этого города  за восемь часов, потому что между Юймынем и Урумчи больше полутора тысяч километров. 

Ки Цзе Эньши, водитель автобуса: 

- Мы ехали по шоссе, и вдруг я с ужасом почувствовал, что засыпаю. Я успел переключить скорость и надавить на тормоза. Тут автобус заволокло туманной пеленой, и он стал подниматься в воздух. Стало темно, и я отключился. Проснулся от яркого света и увидел, что мы находимся то ли в тоннеле, то ли в большом гараже. Рядом со мной стоял какой-то монстр и смотрел на меня. Он сказал, что мне лучше уехать из родного города и поменять профессию, иначе могу попасть в аварию, причем он не шевелил губами и не разжимал рта, но все было понятно. Я снова впал в забытье и не могу сказать, каким образом мы очутились так далеко, в Урумчи. 

Впоследствии оказалось, что одна из пассажирок – ее звали Су Мунь - не захотела вернуться на Землю и осталась с пришельцами.  Вот что рассказал попутчик, который разговорился с ней в автобусе: 

- Мы с ней разговорились еще до посадки в автобус. Она жаловалась на трудную жизнь: ее недавно бросил муж, уволили с работы. Мы проснулись одновременно и вышли из автобуса, вскоре она ушла с одним из пришельцев. Я тоже видел на мониторе компьютера ужасные кадры катастрофы на нашей планете. Вначале я думал, что все это мне приснилось, но когда автобус оказался в Урумчи, понял, что все было по-настоящему, ведь мы не могли так быстро проехать такое расстояние. 

Ученые, которые занимались исследованием этого феноменального происшествия, пока расходятся во мнениях. Ортодоксальные материалисты утверждают, что это был случай массового психоза с галлюцинациями. Правда, они не могут научно объяснить, каким образом простой автобус, который может ехать на предельной скорости 110 километров в час, смог преодолеть расстояние полторы тысячи километров всего за 8 часов. Более прогрессивные ученые предполагают, что тут без вмешательства представителей другого мира не обошлось. Ведь контакты с НЛО давно перешли из разряда мифов и выдумок в категорию научных фактов. На Западе даже существует статистика, четко фиксирующая все случаи общения землян с собратьями по разуму. Причем, по утверждению уфологов, в последнее время наблюдается тенденция контактов, когда люди не просто наблюдают, скажем так, за «летающей тарелкой» в пространстве, а вступают в непосредственный контакт в виде телепатической беседы или даже подвергаются, как в нашем случае, похищению. Сейчас практически в каждой стране есть люди, которые утверждают, что побывали на такой «летающей тарелке». Раньше никто им не верил, и часто такие люди подвергались насильственному лечению в психиатрических больницах. Американский писатель Бад Хопкин, например, одним из первых отнесся к таким рассказам серьезно и издал книгу «Потерянное время», где описал 20 случаев похищений людей НЛО. В настоящее время в его личном архиве уже 400 аналогичных свидетельств. А вот зачем пришельцы делают это, науке еще предстоит ответить, и произойдет это, наверное, не скоро.


Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».