07.07.2022 | 11:01

Получить новую профессию бесплатно – реально

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» открыт набор на бесплатные онлайн-курсы по востребованным цифровым специальностям. 
Получить новую профессию бесплатно – реально
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Министерства молодежи Якутии

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» открыт набор на бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по востребованным цифровым специальностям, сообщает пресс-служба Министерства молодежи Якутии.

Обучение доступно определенным категориям граждан, в числе которых безработные, женщины в декретном отпуске, молодежь до 35 лет, неработающие выпускники ВУЗов, предпенсионеры и др. Подать заявку на обучение можно на сайте программы «Содействие занятости», там же перечислены все требования к слушателям.

Федеральный проект «Содействие занятости» призван помочь гражданам освоить новую специальность и трудоустроиться, открыть ИП или стать самозанятым. Обучение полностью дистанционное, что позволяет успешно совмещать занятия с другими делами, а учебный процесс организован так, чтобы выработать у слушателей практические навыки и закрепить знания на реальных задачах.

Все преподаватели — профессионалы с опытом в индустрии, слушатели выполняют большое количество практических заданий, которые проверяются экспертами. По окончании курса выпускник может уверенно проходить собеседования и стажировки по новой профессии, обладает отличной базой для дальнейшего карьерного роста.

За 1-3 месяца интенсивного обучения в группах и самостоятельно участники программы успешно осваивают такие профессии как дизайнер мобильных приложений, системный аналитик, тестировщик ПО, бухгалтер, аналитик данных и другие.

В зависимости от объема учебных часов выпускник получает удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Чтобы учиться, нужен лишь компьютер с доступом в интернет, веб-камерой и микрофоном; получить доступ к материалам также можно с мобильного устройства. Для проведения занятий и проверки практических работ используется образовательная онлайн-платформа LMS Odin, так что все необходимое для учебы всегда под рукой у слушателя.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.