13.05.2016 | 17:34

Помним. Гордимся. Благодарим!

Накануне 9 Мая депутаты Якутской городской Думы по традиции одними из первых поздравляют своих избирателей - участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и труда.
Помним. Гордимся. Благодарим!
Автор: EXO-YKT
Председатель Якутской гордумы Александр Саввинов на протяжении многих лет поздравляет ветеранов и вдов  участников войны своего избирательного округа: на свои средства депутат приобретает подарки, подписывает на газеты «Забота-Арчы» и «Эхо столицы» 56 человек. По причине отъезда спикера Гордумы в этом году эту миссию от его имени выполнят члены Молодежной палаты г. Якутска.

Депутат Якутской городской Думы по Алексеевскому избирательному округу № 6 г. Якутска, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Николай Васильев 5 мая поздравил на дому участника  Сталинградский битвы Петра Прокопьевича Рыбкина. Ветеран войны поблагодарил Николая Николаевича за поздравление, внимание и заботу о ветеранах города, пожелал ему дальнейших  успехов в депутатской деятельности.

В этот же день на торжественном мероприятии Центрального округа  в честь празднования Дня Победы  депутат поздравил и вручил памятные подарки участникам Великой Отечественной войны Коптеловой Л. Н., Силину А. С., Афонскому П. Ф., Федорову И. А., Олесову Н. П., председателю совета ветеранов округа  Дмитриевой В. Д., ветеранам  тыла Лизуновой А. М. и Николаеву П. Д.

Николай Васильев вручил Почетные грамоты и именные подарки ветеранам войны Строительного округа Слепцову Н. Т. и Хицмутову Г. К. Также были отмечены участники 4-й Спартакиады ветеранов г. Якутска Заболоцкая Р. М., председатель совета ветеранов округа, общественники Андреева З. С., Васильева В. Д. и Явленских Н. Я.

Депутат Алевтина Эверстова поздравила с Днем Победы 23 участника и инвалида Великой  Отечественной войны, которые проживают в Ойунском избирательном округе №4. От ее имени им вручили открытки и праздничные торты.

Депутат Иван Данилов 5 мая поздравлял ветеранов Строительного округа на праздничном мероприятии в «Зодиаке», 6 мая он чествует ветеранов, проживающих в Якутском доме инвалидов и престарелых. 8 и 9 мая депутат Гордумы развезет продуктовые наборы по домам ветеранам округа.

Накануне и в День Победы депутаты Якутской городской Думы примут самое активное участие в чествовании участников войны, ветеранов труда и тыла в связи с Днем Победы. Например, Семен Филиппов вручит подарки 20 ветеранов Октябрьский округа,  Руслан Михайлов организует показ якутских фильмов для ветеранов Автодорожного и Октябрьского округов.

Антонина Кычкина  6 мая в своей школе №5 проведет митинг-парад школьников начальных классов «Салют, Победа», 7 мая ее ученики проведут большой концерт для ветеранов и родителей во дворе школы, концерт-поздравление ветеранов в социальном доме. Айаан Васильев примет участие в митинге и торжественном собрании в Мархе, Владимир Аммосов  - в установке сцены в Сквере матери.

О других мероприятиях депутатов Якутской Гордумы в честь Дня Победы читайте в следующем номере.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.