16.05.2011 | 04:21

Помогли реальным делом

10 мая в адрес членов Молодежной палаты поступило благодарственное письмо от семьи Хартасовых.
Автор: EXO-YKT

В нем были слова признательности за щедрость души, сердечное тепло и заботу, пожелания плодотворной, успешной работы, дружеской атмосферы и осуществления всех намеченных планов молодых парламентариев.

Дело в том, что 12 апреля 2011 года в адрес Общественной городской молодежной палаты при Якутской городской Думе обратились родственники Хартасовой А.Б. с просьбой оказать помощь молодой женщине на восьмом месяце беременности, больной лейкемией.

И сразу же председатель Молодежной палаты Дмитрий Иванов поставил перед своими коллегами задачу помочь больной сдачей крови. В течение дня первым заместителем председателя палаты Владимиром Булкиным была образована оперативная группа, члены которой в социальной сети «В Контакте.ру» создали дискуссионную площадку, на которой был поднят вопрос оказания срочной помощи больной.

На следующий же день в пункте переливания крови и в медицинском центре члены Общественной городской молодежной палаты, Союза молодежи РС(Я) и студенты столицы начали сдавать кровь. Член благотворительной общественной организации «Кай и Герда» Антон Васильев помог семье в решении финансового вопроса, за что ему семьей Хартасовых была выражена отдельная благодарность. Данная акция была направлена и на решение проблемы нехватки донорской крови и популяризацию донорства среди
молодежи.

Радостной вестью для членов Молодежной палаты стало то, что Хартасова Айседора Борисовна родила здорового ребенка и находится в добром здравии.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».