25.12.2015 | 21:57

После каникул стартует отбор волонтеров на игры «Дети Азии»

Оргкомитет МСИ «Дети Азии» совместно с Центром по работе с волонтерами РС (Я) начал процедуру отбора добровольцев в волонтеры на игры «Дети Азии». Все кандидаты, которые заполнили анкеты на портале Yakutsk2016.com, получат приглашение на собеседование.
Автор: EXO-YKT

Собеседования начнутся с 16 января 2016 года. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype.

Желающие подать заявку на право стать волонтером игр все еще могут сделать это: регистрация новых заявок продолжается до 31 декабря 2015 г.

Кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами, и ответить на несколько общих вопросов об играх и волонтерской работе. Ряд вопросов рекрутеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный в анкете уровень его знания.

По итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Счастливчики смогут перейти на следующий этап и начать подготовку к работе на играх 2016 года. В роли рекрутеров будут выступать сотрудники волонтерского центра, психологи и преподаватели иностранных языков.

Подробнее о программе подготовки рассказала специалист Центра по работе с волонтерами РС (Я) Ольга Елисеева:

- Программа подготовки волонтеров разделена на две части. Первая - это обучение, которое будет проходить с марта по апрель. На данном обучении волонтеры будут проходить психологические тренинги, изучать спортивные термины на английском языке, узнавать особенности культур стран-участниц игр и многое другое. Непосредственно перед играми начнется вторая часть обучения - это функциональное обучение, или так называемые Functional education & Venue traning. Это будет «практикой» для волонтеров, весной они будут проходить «теорию».

При проведении игр будет задействовано 2 тысячи волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия игр. Кроме того, волонтеры будут помогать гостям перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 июля 2016 года будет 16 лет. Сейчас зарегистрировано более 5000 заявок. По числу заявок лидируют Чурапчинский, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Мирнинский и Верхневилюйские районы. Среди наиболее востребованных направлений деятельности на играх оказались «Волонтер спортивных объектов» и «Атташе российских спортивных делегаций».

 

Анастасия ВЕРХОВЦЕВА,

пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.