По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Автомашина пропавшего мужчины была обнаружена 6 января 2011 года в пригороде Якутска. Благодаря грамотным действиям следователей и оперативных сотрудников УВД по городу Якутску данное преступление было раскрыто по горячим следам. По подозрению в его совершении задержаны трое жителей различных районов республики.
По данным следствия, в ночь со 2 на 3 января 2011 года подозреваемые мужчины в состоянии алкогольного опьянения неправомерно завладели автомашиной потерпевшего и, поместив его в багажник транспортного средства, вывезли в село Кобяй, где на озере совершили убийство и попытались утопить тело в проруби.
В последующем на принадлежащем потерпевшему автомобиле выехали в пригород г. Якутска, где и оставили автомобиль.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
|
Просмотров:
2797
Последний рейс "таксиста"
2 января 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 41-летнего мужчины, занимающегося частным извозом.
Автор: EXO-YKT
32 минуты назад
Беспилотники впервые удобрили поля в Якутии
3 часа назад
Снег и гололед в Якутске: прогноз на ближайшие дни
3 часа назад
Видео: вор в маске орудует в магазине Якутска
4 часа назад
Фотофакт: зимнее оформление фонтана в «Прометее»
4 часа назад
В честь кого названа улица Ефимова в Якутске