04.06.2012 | 15:30

Пострадавшие в ДТП могут получить до 160 тысячи рублей компенсации

В четверг первый заместитель главы города Игорь Никифоров провел совещание межведомственной комиссии для принятия определенных решений и объективной оценки произошедшего 29 мая страшного ДТП по Покровскому тракту.
Автор: EXO-YKT
В совещании приняли участие начальник ОГИБДД ММУ МВД РС (Я) «Якутское», заместитель председатель комиссии Степан Ларионов, заместитель начальника ОГИБДД ММУ МВД РФ «Якутское» Сергей Моисеев, начальник правового департамента Окружной администрации города Якутска Павел Иванов, директор МУП ЯПАК Евгений Фаст и другие.

Как стало известно, водитель автобуса имеет более, чем 20-летний стаж вождения и не числится по базе данных ГИБДД в нарушителях. Выехал на линию в 5.30 и прошел необходимый предрейсовый осмотр, пассажирское транспортное средство также было проверено на предмет технической исправности. Водитель же джипа в текущем году уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В ходе заседания межведомственная комиссия рассмотрела вопросы предоставления страховки пострадавшим. По закону пострадавшим может быть выплачено до 160 тысяч рублей, в зависимости от тяжести травм. Все потерпевшие в данном ДТП могут обратиться с заявлением в страховую компанию в течение 15 дней.

Игорь Германович отметил, что это вопиющий случай нарушения правил дорожного движения. «Нам необходимо приложить все силы, чтобы количество пострадавших на дорогах было как можно меньше», - подчеркнул он.

В целях обеспечения безопасности граждан на дорогах он потребовал выполнить замену грунта и отремонтировать участки дорог. ОГИБДД - усилить работу и принять эффективные меры по профилактике нарушений дорожного движения, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

P.S. Для оказания помощи по выплате страховки пострадавшие и их представители могут обратиться в МУП «ЯПАК».

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.