17.03.2017 | 16:05

Правила использования социальной картой

Окружная администрация города Якутска напоминает о правилах пользования социальными картами при оплате проезда в городских и пригородных маршрутных автобусов города Якутска.
Правила использования социальной картой
Автор: EXO-YKT

1. Для регистрации в системе социальной карты необходимо оплатить данную услугу. 

2. Оплата осуществляется в пунктах пополнения банка, либо через сотрудника пункта, либо самостоятельно через устройства самообслуживания (банкоматы). При оплате с 1 по 14 число текущего месяца дата окончания действия карты в системе устанавливается последнее число текущего месяца. При оплате с 15 числа по последний день месяца к имеющемуся сроку действия карты в системе добавляется период с 1 числа по последний день следующего месяца.

3. С момента уплаты стоимости услуг регистрации карты пользователь, безусловно, соглашается на ежемесячное продление срока действия карты и предоставляет Банку право безакцептного списания суммы оплаты регистрации карты в системе с банковского счета карты. Ежемесячное продление срока действия карты в системе будет осуществляться, начиная со следующего месяца за месяцем, в котором пользователь произвел первичную уплату стоимости услуг регистрации карты в системе, при условии, что в последний рабочий день месяца с банковского счета карты у Банка будет возможность списания стоимости услуг регистрации карты в системе.

4. При осуществлении проезда пользователю необходимо предъявить социальную карту кондуктору, который зафиксирует поездку. При фиксации проезда с помощью социальной карты предъявлять документы, удостоверяющие личность и право на льготу, не требуется.

5. Перерасчет и возврат денежных средств стоимости поездок по тарифному плану «Электронный социальный проездной билет» не производится.

6. В случае замены карты, пришедшей в негодность, на новой карте устанавливается срок действия такой же, что и на старой.

7. Социальная карта не дает права на бесплатный провоз багажа. Для оплаты багажа необходимо оплатить провоз багажа наличными деньгами.

8. Пользователь обязан бережно обращаться с картой, поэтому пользователю запрещается:

• сгибать, переламывать или иным способом изменять целостность и форму карты;

• подвергать действию экстремально низких и/или высоких температур, термической и химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов, не связанных с технологией распространения и обслуживания карты;

• наносить на карту металлосодержащие покрытия, экранирующие радиосигналы или помещать карту в чехлы или другие приспособления, содержащие экранирующие материалы и не позволяющие обеспечить взаимодействие карты и терминалов при ее обслуживании;

•     изменять дизайн и внешний вид карты;

• использовать карту не по ее прямому назначению, включая несанкционированное считывание, копирование и модификацию информации, содержащейся в карте, делать ее копии и дубликаты.

9. Восстановление пришедшей в негодность социальной карты в случае невыполнения этих условий производится за счет пользователя.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.