04.02.2010 | 17:52

Правоохранители предпочитают гири

22 января в спортивном комплексе «Динамо» состоялись соревнования по гиревому двоеборью среди коллективов физической культуры правоохранительных органов.
Автор: EXO-YKT

Соревнования по этому виду спорта стали вторыми после проведенного в декабре прошлого года турнира по волейболу в рамках спартакиады 2010 года на кубок Якутского республиканского Совета «Динамо».

В лично-командном зачете за призовые медали боролись 50 участников из 12 команд, среди которых участвовали четыре мастера спорта. Гири весом 24 килограмма спортсменами использовались в двух упражнениях – толчке и рывке, по суммированным результатам которых были выявлены лучшие гиревики в четырех весовых категориях.

2. Аркадий Сахиров (УФСБ) – 120 очков
3. Афанасий Дьячковский, мастер спорта (МЧС) – 110 очков.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Центра профессиональной подготовки МВД, второе место заняла команда Управления ФСКН России по РС (Я).

Таким образом, обладатели золотых и серебряных медалей повторили свой прошлогодний успех. А вот в результатах борьбы за третье место произошли некоторые изменения: в 2009 году бронзовыми призерами были представители УВД Якутска, в этом – их коллеги из Министерства ВД по РС (Я). Стоит заметить, что разница в очках между вторым и третьим местами была минимальной и составила всего один балл.

Борьба была очень упорной и напряженной. Во всех весовых категориях рядовым сотрудникам правоохранительных органов пришлось составить конкуренцию мастерам спорта, с чем они небезуспешно справились.