02.09.2014 | 18:31

Праздник к нам приходит

Новый год уже не за окном, а буквально стучится в дверь.
Праздник к нам приходит
Автор: EXO-YKT
Все вокруг заряжаются новогодним настроением, радуются празднику и поздравляют друг друга. «Эхо» решило обойти представителей самых различных профессий и собрать их поздравления и пожелания на Новый год для гостей и жителей Якутска.

Из пестрого состава звезд шоу-бизнеса и якутской эстрады мы решили обратиться к знаменитой Галине Шахурдиной, певице, заслуженному работнику РС (Я), почетному гражданину Мегино-Кангаласского улуса:

- Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю жителям Якутии всего наилучшего, отличного новогоднего настроения, счастья и радости в жизни. Хотелось бы поздравить и других эстрадных исполнителей, как уже знаменитых, так и лишь начинающих свой творческий путь, и пожелать успехов, новых хороших песен, больше гастролей, ярких и незабываемых концертов, чудесного настроения им и их близким. Также хотелось бы посоветовать молодым певцам и певицам читать побольше якутскую литературу, изучать родной язык, чтобы обогащать свое творчество, сделать содержание песен еще более глубоким и красивым. Счастья всем!







Какой же Новый год без мандаринов? По дороге заглянули в киоск к улыбчивым продавцам овощей и фруктов с южных солнечных равнин. Мирзохиджон Хамедов тоже поздравил нас:

В Новый год – за новыми успехами! Поздравляю всех якутян с предстоящим праздником, желаю счастья, крепкого здоровья, благополучия. Пусть у вас все будет хорошо!














Коммунальщики в уходящем 2012 году были под постоянным прицелом СМИ, много чего произошло за эти месяцы. Руководитель управы Промышленного округа Вадим Жмакин присоединился к поздравлениям:

- Всех с Новым годом! Хотелось бы пожелать соблюдать культуру поведения на улице и в жилых помещениях, не сорить, не выкидывать мусор на ходу из автомобилей, а выбрасывать в специально отведенных для этого местах, чтобы наш город всегда был чистым, опрятным и радовал глаз. Желаю всем жителям Якутска успехов, здоровья, всех благ, чтобы было тепло и уютно в ваших домах. С праздником!











Одна из школ, действительно серьезно подготовившихся к 2013 году, - Якутский городской лицей, где с конца сентября начался грандиозный ремонт, закончившийся уже в декабре. Отремонтированное здание выглядит современно, уютно, светло благодаря стараниям директора ЯГЛ Людмилы Поведской. От всего коллектива работников ЯГЛ нас поздравила Люция Анисимова, замдиректора по учебной работе:

- Искренне поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем всем горожанам семейного благополучия, счастья и здоровья. Школьникам – отличных отметок и интересной учебы, нынешним выпускникам – успешной сдачи экзаменов, учителям – достойной зарплаты, творческих успехов в работе, учеников и воспитанников, которые будут трудиться во благо нашей республики. Пусть в новом году исполнятся все ваши желания!










Как бы мы жили без врачей? Прошедший год ознаменовался многими событиями в медицинской сфере: открытие нового отделения ЛОР в Детской городской клинической больнице № 2, кардиологического диспансера на базе Национального центра медицины, успешная реализация программы модернизации здравоохранения в республике и многое другое. От лица всех врачей и светил лекарской науки нас поздравил Ахмед Варфоломеев, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детской хирургии Медицинского института:

- Главное – это, конечно, здоровье. Желаю всем отличного здоровья, настроения, чтобы никто не болел. И, конечно, чтобы все было хорошо у детей, чтобы выросли крепкими и сильными, ведь наши дети – это наше счастье. И чтобы жили в мире, это самое главное – остальное приложится. С Новым годом! Всех благ, счастья и успехов! Берегите себя!











А также нас поздравляет хирург отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии Центра экстренной медицинской помощи РБ № 2 Ольга Степанова:

- Всех от всей души поздравляю с Новым годом! С годом новых идей, начинаний, интересных и ярких событий!
Желаю всем быть жизнерадостными, уметь ценить даже незначительные мелочи, находить во всем плюсы, желать другим добра и уметь радоваться успехам других! Обязательно крепкого настоящего здоровья! Берегите и цените себя!
Очень бы хотелось, чтобы никто не болел, не получал травмы, и тогда я с удовольствием поменяла бы свою профессию на другую! Удачи, успехов во всем!








И, разумеется, мы не могли обойти вниманием доблестных сотрудников полиции, защищающих наш мир и покой. Горожан и коллег поздравляет начальник Службы безопасности МВД РС (Я), полковник полиции Виктор Шукшин:

- Уважаемые жители и сотрудники полиции, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю счастья, благополучия, успехов в работе, радости в семье. Горожанам хотелось бы пожелать спать спокойно, жить в мире, покое и согласии, а сотрудникам полиции - следовать лучшим традициям, накопленным за годы работы правоохранительных органов, оберегать жизнь и покой граждан, защищать интересы государства, бороться с нарушениями закона, достойно и с гордостью выполнять и дальше свою трудную и почетную миссию. С Новым годом!








В случае противоправных действий сотрудников полиции жители Якутии могут обращаться по круглосуточному телефону 89248716183.


Множество радостных событий в этом году произошло и в мире спорта. За новогодними поздравлениями мы обратились к Павлу Пинигину, прославленному олимпийскому чемпиону, директору СК «Триумф»:

- Самое главное, самое важное - это здоровье. Мы сами выбираем, вредить ему или заботиться. В молодости многие этого не понимают, но с годами приходит осознание важности сильного, здорового организма. Хотелось бы пожелать и взрослым, и детям – занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, записывайтесь в секции, приходите к нам в СК «Триумф», укрепляйте организм, ведь крепкое здоровье не купишь за деньги. У здоровых родителей – и дети здоровые, значит, семья будет счастлива. Поздравляю якутян с Новым годом! Встретьте его радостно, оставьте весь негатив в прошлом! Пусть все ваши мечты сбудутся!







Куда же без прекрасного в нашем мире? К праздничным поздравлениям среди служителей музы и тружеников кисти присоединился художник Сергей Александрович, человек многих талантов и наш газетный иллюстратор:

Ну, поздравления у всех почти одинаковые бывают, и от имени и по поручению бывают, и идущие от всего сердца. Но будучи изложенными на бумаге, они во многом теряют заложенные в них оттенки души. Поэтому, поздравляя абсолютно всех с Новым годом, сосредоточусь на пожеланиях. Желаю финансового благополучия всем, ведь если у людей есть деньги, они их легче тратят. Легкости в душе и поведении, достижении результатов. Высоких целей и крутых подъемов. Всем газетам пожелаю, чтобы исчезли материалы с криминальными происшествиями, но не оттого, что запретят, а потому что нечего будет писать. Чтобы газеты не просто отражали эхо событий, а были голосом города, народа, формирующим мнение и отражающим их. Такие вот корыстные пожелания, от которых лучше не только мне, но и всем нам. С Новым годом!

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.