| Просмотров: 1304

Предпринимателя обвинили в неуплате налогов в 18 млн рублей в Якутске

По версии следствия, обвиняемый в период с 2016 по 2018 годы представлял в налоговый орган налоговую декларацию с заведомо ложными сведениями о полученных доходах. В итоге обвиняемый недоплатил в столичный бюджет свыше 18 млн рублей, сообщили в прокуратуре Якутии.
Автор: EXO-YKT

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией- плательщиком страховых взносов).

Дело направлено прокуратурой республики в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Якутии.