01.05.2015 | 15:13

Преступления прошедшей недели

За прошедшие выходные сотрудниками полиции раскрыто 27 преступлений, из которых 18 - ранее совершенные.
Автор: EXO-YKT

«Урожайные» выходные

В Якутске, Мирном, Алдане и п. Среднеколымск задержаны четверо мужчин, подозреваемых в нанесении тяжкого вреда здоровью. Возбуждены уголовные дела.

В Жатае, в Ленском и Нерюнгринском  районах установлены двое мужчин, один из них ранее судим, и ранее судимая женщина, подозреваемые в нанесении побоев. Возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции установлен мужчина, подозреваемый в угоне автомашины. Возбуждено уголовное дело.

Оперативниками 2 отдела полиции г. Якутска установлен ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении грабежа, похитивший одежду и сотовый телефон.

Установлены подозреваемые в совершении краж, в том числе автомагнитолы, денежных средств, продуктов питания из киоска, личного имущества из гаража, кабеля длиной 125 метров из дома по ул. Пионерская в Якутске и одежды из центральной районной больницы в Покровске и  с. Павловск Мегино-Кангаласского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены трое мужчин, подозреваемые в угрозе убийством, один из них ранее судим. Возбуждены уголовные дела.

Участковыми уполномоченными задержаны двое мужчин, один из которых ранее судим, подозреваемые в умышленном уничтожении чужого имущества. Возбуждены уголовные дела.

Участковыми уполномоченными столичной полиции выявлено два факта незаконной игорной деятельности.

Произведено одно изъятие наркотических веществ.

Задержан один преступник, находящийся в местном розыске за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.


«По горячим следам» раскрыт угон 

28 апреля ночью со двора дома по Автодорожная г. Якутск совершен угон автомашины «Тойота-Таун-Айс». Через некоторое время сотрудниками ДПС автомашина была обнаружена и возвращена владельцу в исправном состоянии. Установлен подозреваемый в угоне - 24-летний житель с. Хатассы. Проводится проверка.


Задержан наркосбытчик

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков столичной полиции задержан уроженец Намского района, подозреваемый в сбыте наркотических веществ. Информация о том, что некий гражданин замечен в сбыте наркотиков поступила оперативникам в середине апреля. В ходе установленного наблюдения данный факт нашел свое подтверждение. В ходе проведения оперативных мероприятий мужчина был задержан. Установлено, что мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Проводится проверка.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».