04.07.2011 | 05:46

Президентская проверка

28 июня Егор Борисов совершил плановый объезд города Якутска в рамках подготовки столицы республики к крупным спортивным мероприятиям 2012 года.
Президентская проверка
Автор: EXO-YKT

Президент ознакомился с тем, как обстоят дела на основных строящихся объектах, проверил ход выполнения работ по реконструкции улично-дорожной сети и ремонту фасадов зданий города, побеседовал с руководителями подрядных организаций.

На улице Орджоникидзе, где проходит фасадный ремонт прилегающих административных и жилых зданий, руководители строительной отрасли республики и города Якутска рассказали президенту о планах фасадного ремонта объектов столицы на этот и следующий год. По их словам, всего за два года в городе планируется преобразить фасады 117 жилых домов и более чем 30 зданий республиканских учреждений. На эти цели в общей сложности выделено порядка 200 млн. рублей. Основная часть работ по реставрации зданий должна завершиться нынешним летом, покраска некоторых объектов будет выполняться уже в следующем году.

Далее президент проследовал по тем улицам столицы, на которых сегодня проводится расширение проезжей части. Он посмотрел, как идут работы на улицах Орджоникидзе, Кирова, Белинского (в районе УЛК СВФУ), Октябрьской, Лермонтова. В данный момент на перечисленных улицах производится монтаж бортового камня, замена тротуаров, ремонт водоотводных лотков и пешеходных ограждений.

Кроме этого, Егор Афанасьевич посетил крупные дорожные стройки Якутска, развернувшиеся сразу в нескольких местах города. Это возведение мостового перехода через озеро Сайсары, реконструкция Сергеляхского шоссе от ул. Автодорожная до ул. Красильникова, реконструкция ул. Лермонтова на участках от ул. Петровского до ул. Каландаришвили и от оз. Сайсары до Медцентра.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».