| Просмотров: 584

При поступлении в вузы выпускники Центра «ВОИН» могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Молодежь в возрасте от 14 лет проходит обучение по таким дисциплинам, как огневая, инженерная и тактическая подготовка, организация связи, основы национальной безопасности, пилотирование БПЛА, основы тактической медицины, военно-спортивные игры.
При поступлении в вузы выпускники Центра «ВОИН» могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба АГиП РС (Я)

В настоящее время 27 высших учебных заведений в 11 регионах страны предоставляют от 2 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ выпускникам школ, прошедшим обучение в Центре «ВОИН», сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Среди них - вузы в Бурятии, Чувашии, Татарстане, Калмыкии, Якутии, Камчатском крае, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Мурманской областях и Донецкой Народной Республике.

Как отметил председатель правления Центра «ВОИН», депутат Госдумы, Герой ЛНР Виктор Водолацкий, выпускники Центра получают хорошие перспективы для дальнейшего развития и построения карьеры.

«Радует, что руководители высших учебных заведений понимают важность этой работы и принимают решения о начислении дополнительных баллов нашим курсантам. Уверен, таких вузов будет по всей стране еще больше», - сказал Виктор Водолацкий.

«Центр «ВОИН» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, и в 21 регионе открыты его региональные отделения. Отзывы от подростков о Центре "ВОИН" всегда только положительные. Эти ребята – и есть новое поколение патриотов, которое будет делать Россию сильнее и крепче», – подчеркнул председатель Наблюдательного совета Центра «ВОИН», Заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На Дальнем Востоке региональные подразделения Центра «ВОИН» открыты в Хабаровском крае, Республике Бурятия, Сахалинской области, Камчатском крае, Республике Саха (Якутия). Молодежь в возрасте от 14 лет проходит обучение по таким дисциплинам, как огневая, инженерная и тактическая подготовка, организация связи, основы национальной безопасности, пилотирование БПЛА, основы тактической медицины, военно-спортивные игры. За два года обучено более 55 тыс. курсантов.