02.09.2014 | 16:47

Приглашает "Алания"

Дом дружбы народов – Республиканский центр культуры и народного творчества им. А.Е.Кулаковского приглашает на красочный концерт ансамбля танца «Алания» - основателя осетинских танцевальных традиций.
Приглашает "Алания"
Автор: EXO-YKT
Любовь к национальному хореографическому искусству Кавказа позволила ансамблю стать сегодня одним из лучших ансамблей кавказских танцев. Зрители смогут насладиться красотой осетинского танца, необычными аранжировками национальных мелодий, восхитительными номерами доулистов. Национальный танец уходит своими корнями в великое прошлое осетинского народа. Традиции этого фольклорного жанра неизменно хранит и преумножает ансамбль «Алания» во главе с художественным руководителем, народным артистом РСО-Алания, заслуженным деятелем культуры Республики Южная Осетия Тимуром Мурацевым. Ансамбль «Алания» по праву считается одним из лучших среди коллективов-исполнителей кавказских танцев Москвы. «Алания» - лауреат международных конкурсов «Садко» и «Лицо Евразии». За всю историю своего существования творческому коллективу довелось выступать на Красной площади и сцене Государственного Кремлевского дворца, на территории ВВЦ и других не менее известных концертных площадках. За плечами ансамбля - гастрольный тур по Швейцарии и выступление на днях культуры России в Индии. Концерт состоится только один день в Доме дружбы народов – Республиканском центре культуры и народного творчества им. А.Е.Кулаковского, т.е. 2 июня с 16ч. и 19ч. Справки по телефону: 72-66-01.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.