05.06.2015 | 23:53

Приставы идут на помощь

В Якутии судебные приставы Виктория Нурпеисова и Николай Иванов, пришедшие «пить кровь» к должнику - жителю села Тулагино, спасли его дом от пожара.
Приставы идут на помощь
Автор: EXO-YKT

Судебные приставы Якутского городского отдела совместно с представителем филиала «Коммункомплектация» государственного унитарного предприятия «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» осуществляли рейд по должникам в селе Тулагино.

Они подъехали к дому очередного должника, проживающего на Уллунахской улице в селе Тулагино. Во дворе стоял столб дыма, чувствовался запах гари. Как оказалось, горят трава и деревья, пламя уже подступало к забору, который прилегал к жилому дому. По двору бегали три собаки без привязи, но несмотря на это, судебный пристав-исполнитель Виктория Нурпеисова и судебный пристав по ОУПДС Николай Иванов приняли решение войти, так как существовала угроза распространения пожара. Дома никого не оказалось.

Судебные приставы увидели, что недалеко работают пожарные, которые тушили другое возгорание. Николай Иванов обратился к ним. Выяснилось, что пожарная группа не справляется с первым пожаром. Они предоставили ручную технику пожаротушения судебным приставам. 

«Мы вместе с водителем и представителем филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» начали тушить территорию около забора, а потом - деревья. Через 30 минут пожарная машина заехала во двор и потушила остатки очага возгорания. Хозяев так и не дождались. Оставили им повестку и дом в целости и сохранности», – рассказала Виктория Нурпеисова.

Новости

Популярное

В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.